Интернет
Раздача торрента вызывает подтормаживание видео
Раздача торрента вызывает подтормаживание видео и или звука при этом нагрузка на систему практически 0 , память свободная. Что за фигня?
Если идет речь о видео на винчестере (не с интернета) , и причем видео находится на том же локальном диске, с которого идет раздача торрент файлов, то тут влияет нагрузка на винчестер. То есть идет практически максимальная передача информации с винта. (нагрузка на него) . Из-за этого при считывании видео с винта видео притормаживает.
Что тут может быть? Если винчестер старый, то видимо ухудшилось скорость передачи информации с него. Выход в такой ситуации: то, что раздается торрентами перекинуть на один винчестер, а видео хранить на другом винчестере (! я имею ввиду винчестер, а не логический диск, т. к с одного винчестера может быть несколько логических дисков)
Влад Сканирование тут быть не может, т. к. даже фоновое сканирование будет "сжирать" процессор, чего не замечено задавшим вопрос.
Андрей Харламов
Я тоже по началу думал что это перегрузка типо звукавуха воткнута в соседний слот с расширителем... Но потом заметил этот эффект и на видео, а потом нашел связь с раздачей торрета. Больше ничего не влияет только раздача.
интернет не резиновый
если вы смотрите онлайн видео то торрент забирает всю скорость интернета на себя, т. е это естественно
если вы смотрите с компьютера то скорей всего проблема в антивирусе которая скорей всего идет вместе с фаероволом, вот этот файеровол и тормозит все остальное когда включен торрент
А если смотрите с компьютера и общая загрузка процессора мала и при этом тормозит видео то тут скорей всего дело в самом проигрывателе или в самом видео файле который поврежден.
Попробуйте воспроизвести этим проигрывателем VLC
и еще если у вас Windows XP возможно это вам поможет
http://half-open.com/home_ru.htm (только для windows XP)
возможно в тот момент когда вы смотрите видео запустилось фоновое сканирование ( антивируса ) по расписанию.
интернет не резиновый
Если видео просматривается в интернете то это так и должно быть!