Интернет
Мошенники сняли деньги с мобильного МТС
Получил письмо от знакомых, что от меня лезет всякий мусор, приложили ссылку. проследовал по ссылке, стоимость СМС-15руб. в итоге сняли 900 руб. и загнали в минус. Как бороться с подобного рода мошенничеством?
Лох - это судьба!
Во-первых, не лечил вирусы, использовал простой пароль. И кто тебе виноват?
Во-вторых, повелся и отправил смс. И кто тебе виноват?
Ну а теперь можешь подавать заявление в милицию. Или ты хочешь еще как-то бороться?
Не вестись на такие штучки в следующий раз.
Никак ...не ходить куда попало... не по каким ссылкам!!!!
не верить нмчему что связано с смс, звонками на короткие номера и тп херней. ну на крайний случай позвонить знакомым а не верить письменности от их лица. Российское законодательство как мне известно не поддерживает человека, типо сам послал сам и отвечай за свои поступки. . а вообще в интернете дофига стало подобной херни...
все вопросы к оператору. в ментовке Вас слушать не станут. у них и так дел хватает чайников спасать...
не слать на незнакомые номера смс и не лазить по незнакомым сылкам. не верь не кому. тебе еще повезло могли и штуку снять
отрывок статьи "В контакте с мошенниками" из газеты Коммерсант Деньги -
...По заверениям пресс-служб "большой сотовой тройки", все они постоянно ведут разъяснительную работу и информируют абонентов о возможных аферах. Однако если об этом не знать и не искать эту информацию специально, то просто так на сайтах операторов на нее не наткнешься.
Обычно большинство обманутых абонентов ограничиваются лишь гневными звонками в call-центр оператора, где мальчики-девочки вежливо переводят стрелки на контент-провайдера: мол, вот вам его телефон, а мы тут ни при чем. Разговор же с контент-провайдером просто бессмыслен, жалоба от пострадавшего для него — всего лишь повод к размышлению и информация о партнере.
Совсем другое дело — направить своему оператору письменное заявление. "Никто не читает договор, который подписывает при покупке SIM-карты, а зря, — говорит Вячеслав Варламов. — Хотя оператор выступает как бы посредником между абонентом и производителем услуги на коротком номере, но номер-то предоставляет оператор, деньги взимает изначально он, и ответственность по закону перед абонентом несет он. Так что требовать свои деньги нужно именно с сотового оператора".
По словам Варламова, при наличии обоснованного письменного заявления оператор обязан вернуть деньги. В качестве доказательств можно приложить ссылку на рекламу в прессе, в сети, полученный текст SMS и т. д.
Судя по всему, это работает. Автор статьи знает одну жертву "лжезвонка от технической службы оператора", пенсионерку, которая не поленилась прийти в офис "Билайна" и написать заявление, 300 руб. ей вернули.. .
так что я думаю вам нужно обращаться к оператору в письменном виде
молодец!! !
нужно тебе еще пару ссылок прислать...