Интернет

Предлогаю побеседовать на тему "Вирус - информеры", откуда ини берутся, как их пишу и как с ними бороться?

Думаю, проблема всем известна? В очередной раз посмотрев порнушку ( или даже нормальный сайт) на весь экран вылетает окно с просьбой отправить смс на такой то номер для получения кода разблокирования, это окно не уберется, блокируется диспетчер и пахнет перестановкой ос....
Тебе нужен Антивирус Kasperskiy и его можно обновлять через интернет.
Юрий Чайка
Лучший ответ
странный вопрос откуда беруться. Хакеры пишут троян название не помню да оно тебе не надо. Установи программу-песочницу-Sandboxie запускай в нем браузер (будешь подчищать-переустанавливать) или же ставь виртуальную винду (через соответсвующие программы типа Virtual PC) и выходи через виртуальную систему. Вирусы не могут причинить вреда компу т. к ему надо пробраться в реальный ПК без твоей помощи он он этого не сделает... А если и поймал триппер либо к ментам идти (статья 273) либо писать в техническую поддержку Касперского они помогут и поймают кибертерористов
Делайте восстановление системы на более раннюю контрольную точку.
Бек Мадымаров
Проблема в последние время актуальна И почему это не блокирует антивирус и куда смотрят органы Ведь это мошейники
Как удалить порно-информер из Internet Explorer

Для отключения этого вируса можно обойтись и без специальных программ. В браузере Internet Explorer или Mozilla попробуйте следующие варианты:

1) Наиболее простой способ: откройте меню "Сервис" >>> пункт "Свойства обозревателя" >>> закладка "Дополнительно" >>> кнопка "Сброс параметров". Так вы вернете всем настройкам их начальные значения на момент установки в систему. Если информер не отключился, переходим к варианту 2.

2) Снова откройте меню "Сервис" >>> пункт "Свойства обозревателя" >>> закладка "Программы" >>> но теперь кнопка "Надстроки". Вы попадете в окно, где перечислены все надстройки, используемые браузером.

Как найти и обезвредить информер? Посмотрите внимательно: имя содержит слово video (у меня было RKAU Video Helper Object), в графе издатель (Не проверен) либо пусто, а файл называется *lib.dll (первые буквы похоже генерятся случайным образом - были зафиксированы следущие названия: akklib.dll, avslib.dll, ayrlib.dll, covlib.dll, edwlib.dll, gbpllib.dll, igzlib, mfxlib.dll, oslib.dll, pdalib.dll, pllib.dll, qfrlib.dll, samlib.dll, svblib.dll, xptlib.dll, zdjlib.dll).

После того, как вы отключите эту надстройку и перезагрузитесь, информер исчезнет из окна браузера. Но перед этим желательно почистить систему. Найдите и удалите этот самый файл из папки C:\WINDOWS\System32\. Желательно даже провести поиск по всему диску C.

Далее запускаем редактор системного реестра: "Пуск" >>> "Выполнить" >>> пишем команду "Regedit" и жмем Enter. Запускаем поиск по тому же имени файла (кнопками F3 или Ctrl-F) и удаляем все найденные параметры клавишей Delete. Когда добрались до конца, можем смело перезагружаться!

Как убрать порно информер из OPERA

Если у вас браузер Опера, то действовать нужно иначе (сам не проверял) :

Обязательно нужно почистить папку профайла от любых файлов JS:
C:\Documents and Settings\User name\Application Data\Opera\OperaX\profile\

Если увидите файл feeder.js - это почти 100% он - удаляем!! !
Также смело удаляем папки scripts и uscripts - их там не должно быть!

P.S. Папка Application Data обычно скрыта, чтобы ее увидеть, нужно зайти в Проводнике меню "Сервис" >>> пункт "Свойства папки" >>> закладка "Вид" >>> устанавливаем флажок "Показывать скрытые файлы и папки".

Еще стоит посмотреть на предмет подозрительных плагинов (файлов DLL) в папке
C:\Programm Files\OperaX\Program\Plugins\
Попробуйте последовательно переименовать/изъять/удалить наиболее подозрительные (особенно файлы с недавней датой модификации) .

Теперь покопаемся в самой Опере: меню "Инструменты" >>> пункт "Настройки" >>> закладка "Дополнительно" >>> элемент "Содержание" >>> кнопка "Параметры JavaSсript". Очищаем поле "Мои файлы Javasсript" (именно в этой папке и хранятся вредоносные файлы - не забудьте потом их стереть) . Жмем везде OK и все!
Komron Razokov
Вот как происходит процесс попадания порно баннера на ваш компьютер.

Пользователь гуляет по страницам интернет сайтов (порно сайты не рассматриваются, ибо там используется грубый метод) в поисках информации, например, для реферата, лабораторки и т. п. зайдя на сайт с нужной информацией, ему предлагается скачать ту, или иную книгу, реферат и т. п. файл скачивается на компьютер.

Вот именно здесь кончается грань дозволенного, где нужно остановиться и подумать. Файл порно информера представлен в виде исполняемого файла с расширение .exe, а не как привычный архив. Процесс установки такого файла на первый взгляд безобидный, после установки предлагается скачать тот или иной материал, который искался. В чем же подвох и, причем здесь информер?

Когда устанавливается софт для доступа к материалам, в лицензионном соглашении, которое, как правило, никто не читает, говорится, что за предоставления доступа к бесплатному материалу, Вы обязаны просмотреть информер № количество раз…

Выходит, что пользователь сам соглашается на просмотр информера, только ОН пока этого не знает.
Bekzat Turabekov
И эта проблема махом решается если на компе установлена вторая винда, после отчистки реестра и сканирования антивирем.

Иногда срабатывает перенос даты на день-два назад.
K.
Kantana ..
Для борьбы советую использовать фаерволлы, или антивирусы с защитой в реальном времени, не устанавливать левые программы с пометкой антиспам, а как их пишут не мое дело!))
Берутся оттуда же откуда и остальные вирусы. Пишут их руками. И бороться с ними тоже надо руками, с подключение мозга и соответствующего ПО.
Elyor Elyor
У меня стоит каспер и поэтому нет таких проблем.
у меня удалил только kis 2110 (выполнить проверку объектов- вставлем documents and setting/adminрабочий стол ) ЕЩЕ СОВЕТУЮТ СКАНЕР DR.WEB-НО МНЕ НЕ ПОМОГ!