Интернет

Windows 7 уязвима, как устранить?

Есть подозрение что в дистрибутив Windows 7 интегрирован VBootkit 2.0. Тестирование портов показало открытый порт ( 21 ) Как закрыть дыру, обнаружить и устранить VBootkit 2.0 ( Антивирусы его не видят, он находится в памяти компьютера ) Windows 7 из сети интернет не предсказуема. кто и что туда зашил.
Берик Ж.б.
Два IT-специалиста накануне заявили о том, что ими найден способ получения несанкционированного доступа к любому компьютеру с операционной системой Windows 7. Для взлома ими используется приложение под названием VBootkit 2.0, размер которого составляет всего 3 килобайта. Заявление было сделано в ходе конференции Hack In The Box, посвященной различным аспектам информационной безопасности.

По словам авторов "изобретения", данный способ проникновения невозможно обнаружить и устранить, поскольку приложение записывается при загрузке компьютера в системную память, где делается недоступным для антивирусных программ. Загрузить VBootkit 2.0 на компьютер можно только, имея физический доступ к нему. Сделать это удаленно нельзя.
Владимир Жиляев
Лучший ответ
Берик Ж.б. Вот и я о том же, что бы что попало в сети не качали.
Олег Спирин зато под 95-ую винду почти ни один вирус не идет XD ))))
так не надо качать сборки левые от народных ОЧумельцев, качай дистр майкрософтовский например со wzor.net или с других с проверенных источников, там 100% не будет никакой бяки
Тимка Ooo
можно снести винду вхлам и установить нормальную ось
Алексей Молев
agnitum outpost тебя спасёт
ну или любой антивирус типа смарт секурити.. . переведи его в интерактивный режим и он будет спрашивать что делать при сетевой активности различных приложений.
Петр Парсли
Берик Ж.б. VBootkit 2.0 от этого не спасёт, он весит 3 кило и седит в памяти где системам безопасности не доступен. Грузится при запуске системы пока защита не включена.
Лучше всего качай нормальныйдистрибутив с http://wzor.net/
Юзать левую сборку не рекомендую, ибо помимо вирусов там также другие ошибки есть (непредсказуемо ведут себя некоторые драйвера, и прочее)
Ваня Довганюк
для этого файрволы придумали
Олег Спирин
Берик Ж.б. VBootkit 2.0 - тут фаер не поможет
апасна качать неизвестные дистры, лучше установи офф версию.
Установи феервол к примеру COMODO и закрой порт.
Batyr Batyrov
Гугли - WindowsFix.
Ru Slipper
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: