Интернет
Что такое Twitter как им пользоваться, для этого нужна спец. сотка или можно обычным телеф. сколько стоит одна отправка?
Как его подклюсить и есть ли на русском языке?
«Твиттер» (от англ. to twitter — «чирикать, щебетать, болтать») — социальная сеть для публичного обмена сообщениями при помощи веб-интерфейса, SMS, средств мгновенного обмена сообщениями или сторонних программ-клиентов для пользователей интернета любого возраста. Публикация коротких заметок в формате блога получила название «микроблогинг». Пользование сервисом бесплатно. Пользование посредством SMS тарифицируется оператором согласно тарифному плану пользователя.
Общаться в Твиттере удобно с помощью мобильного телефона, изначально он и был разработан для этого. Ограничение, равное 140 символам, было сделано в расчете на смс. Потому что ограничение на смс телефонах установлено в 160 символов, а те 20, которые остаются, используются для записи имени человека. Владельцем системы «Твиттер» является компания Twitter Inc., главный офис которой находится в Сан-Франциско (штат Калифорния). Twitter Inc. также имеет серверы и офисы в Сан-Антонио (штат Техас) и Бостоне (штат Массачусетс).
Одна из важных особенностей Твиттера — это возможность общения с читателями — другими блоггерами, ведущими свои блоги на твитере. Вы так же можете подписаться на чужие блоги и читать их в единой ленте (как френд-лента в ЖЖ) . Существует множество программ — твиттер-клиентов, превращающих этот сервис в аналог ICQ. Помимо прочего в Твиттер блог можно писать и через SMS сообщения. Более подробная информация о Твиттере, как сделать аккаунт и зарегистрироваться —►Прямая ссылка

Twitter - нтернет-сайт, представляющий собой систему микроблогов, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов) , используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты.
Для остальных стран (в том числе России) необходимо использовать сервис с номером +44 762 4801423. Сервис работает только для отправки сообщений. SMS, отправленные на этот номер, оплачиваются в соответствии с тарифом оператора сотовой связи, как «Исходящие SMS на номера операторов других стран» . На август 2009 года возможность получать SMS сообщения на номера российских операторов сотовой связи предоставляет только альтернативный sms2Twitter шлюз [19].
это приложение устанавливается на компьютер или на сотку с java
а вообще твиттер это сервис микроблогов