Интернет

Как удалить информер который на весь экран?

Информер на весь экран и в безапасном режиме и в нормальном, систему не восстанавливает. значков никаких нет. Подскажите как удалить без перестановки винды.
зайди в мой комп в диск Ц в паку виндовс и там будет ярлык типа banner.exe перемести его методом вырезания в другую папку и все дело в шляпе
Даня Ww
Лучший ответ
Евгений Закиров нельзя зайти в мой комп нет значков никаких и пуска нет. читайте вопрос внимательно
Подключить к другому компьютеру жесткий диск и проверить его хорошим антивирусом.
Ил
Илья
1. Кнопка Пуск -> Панель управления -> Оформление и темы -> Свойство папки -> вкладка Вид -> поставить крыжик напротив "Показывать скрытые файлы и папки" -> Применить.

2. Кнопка Пуск -> Панель управления -> Установка и удаление программ -> Посмотрите в списке установленных программ, что-то вроде «бесплатный контент» или «доступ к бесплатному контенту» . После того, как приложения найдены и их названия известны, в данном случае FieryAds и CMedia (могут быть и другие, их на сегодня множество, но это не важно) можно переходить к удалению информеров с рабочего стола.

3. Заходите в Мой компьютер -> Локальный диск С -> Documents and Settings -> выберите папку с названием своей учетной записи (у меня «Владелец» ) -> Application Data -> найдите папку с название CMedia (приложение FieryAds удаляется аналогично, поэтому рассматривать его не будем, чтобы не запутаться) ,
открывайте ее -> найдите файл с расширением .DAT, в моем случае это CMedia.DAT
-> откройте его в блокноте и найдите строчку ADSR=975, - это количество показов баннера, меняйте ее на ADSR=0. Иногда встречается, что счетчика нет, тогда удалите это файл. -> после обнуления счетчика или удаления файла .dat, запустите файл Uninstall.exe и следуйте мастеру удаления.

После чего, порно баннер будет удален с рабочего стола. Теперь удалите папку CMedia.

Вот так, за несколько минут можно избавиться от спамерского мусора. Обратите внимание, что названия приложений могут отличаться от приведенных в этой статье, но суть и способ удаления не меняется.

Способ #2 (практичный)

Скачайте бесплатную утилиту Dr.Web CureIt!®. Установки это приложение не требует, и с установленным антивирусом не конфликтует. Запустите его и немного подождите. Он хорошо справляется с такого рода информерами, да и неплохо находит другие вредоносные программы.

Даже если вы удалите «руками» информер с рабочего стола, лишним не будет проверить систему этой программкой.

Опыт борьбы с вирусами от AlexM

Дата: 2009-11-06 08:42:13

Sector 6(win32.Sality)

Данный вирус заражает exe, scr, dll файлы, дописываясь в их конец. Файл заражается после закрытия. Еще вирус записывается на сектора жесткого диска и прописывает в реестра с какого по какой сектор он записался.
Новые модификации вируса (7-17) распространяются через сеть. Также новые модификации вируса блокируют запуск диспетчера задач и реестра. А также блокирует запуск всех антивирусов, заражая их исполняемые файлы.

Удаление:
1. Отсоединиться от сети и интернета
2. Скачать CureIt на флешку, и сделать ее доступной только для чтения. Если это невозможно, то CureIt запаковать в рар или зип архив.
3. Использовать утилиту XPTweaker(Раздел Безопасность, убрать галочки с: Запретить использование диспетчера задач и Запретить использование редактора реестра)
4. Запустить редактор реестра и найти в HKLM\Software найти раздел, который содержит имя вашего пользователя и "914", например Администратор914
5. В данной ветке увидите несколько цифровых ключей. Следует переименовать их, заменив цифры другими цифрами, не нарушая количество цифр. Далее запретить редактирование данной ветки.
6. В файле System.ini если есть последняя строчка с длинным набором цифр (DeviceMB что-то) - удалить ее и предпоследнюю.
7. Запустить CureIt и провести полную проверку компа.
8. Перезагрузиться
У меня такое тоже было... мне КЕКС помог... моё счастье, что у меня высветилась ошибка от осла и закрыла банер (информер) и я спокойно могла открывать пуск и я сделала так: нажала пуск, программы, стандартные, служебные, восстановление системы там я выбрала перезагрузку за предыдущий день... нажала восстановить и он у меня восстановился и включился... уже без банера!! ! а если ничто не открывается... то уж придется переустанавливать винду...
напиши мне в личку что написано на информере, на какой номер просит отправить сообщение и с каким кодом.. . Возможно вышлю код...
открой на другом компе и удали