Интернет

"Бесплатный сыр только в мышеловке", "Скупой платит дважды"

В какой степени подходят эти выражения к сайтам, предлагающим бесплатное скачивание фильмов, музыки, игр? Вы скачиваете бесплатно или платите?
В большей степени эти выражения подходят не к сайтам, а к людям, что ведутся на волшебное слово "халява". Оно словно гипнотизирует их, и они не смотрят, что им предлагают вместе с "бесплатным" скачиванием контента. А как показывает практика, после того, как их "отпустит", они начинают засирать Ответы с практически одинаковыми вопросами "как удалить баннер/информер/рекламу" и "заблокирована система".
Имхо, если бы на пользование компьютером (и инетом) тоже требовались бы права (с соответственной ответственностью) , то подобные заразы (информеры и иже с ними) были бы значительно меньше распространены.

З. Ы. Скупой платит дважды, а лох платит постоянно! (с) не помню, кто...
Алексей Alex
Лучший ответ
Максим Михалёв У меня стоит бесплатный LInux, который я бесплатно скачал.
Про какие заразы "баннер/информер/реклама" и "заблокирована система" для бесплатного Linux ты говоришь ?
Мой Бог -! Конечно же бесплатно - !
Нет желания долго искать и долго качать - плати за быстроту и удобство...
Ни скачал ни одного файла за деньги.
Viktor Kirilenko
Есть бесплатные, но не все.
некогда и ни за что не платил в инете и платить не буду
Ванёк Назаров
За Инет плачу и хватит. Остальное бесплатно.
в сети ..при желании можно найти все... и причем бесплатно. .
это вопрос умения..
Николай Хушкин
В инете всё бесплатно (Софт, фильмы, музыка, книги). В этом его прелесть! Регистрация в "одноклассниках" платная-40р. Наживаются на новичках-человек первый день в инете-клац! в поиске-бацц! -баннер словил! ещё клац-смс просят. А эти фразы применимы в других ситуациях (в инете без нормального антивирусника не прожить)
бесплатно естественно, платные ресурсы или для ленивых или для тех кто искать не умеет
Да
Даша
бесплатно это относительно... скачивание может и на халяву, но за трафик всё равно приходится платить)))
смотря что и откуда качать, к примеру я с торрентов качаю то, что нет возможности купить у нас в магазинах. да и нужно знать что качать, к примеру софт, только с оф сайтов, а вот редкие фильмы или тв записи только с торрента, тк купить их нигде нельзя, а жаль.
Бывает с бесплатным файлом скачиваешь бесплатный вирус.)))
Андрей Белич
Александр Токарев )))) посмеялся ))))
за все надо платить...
На большинстве сайтов на самом деле абсолютно бесплатное скачивание фильмов, музыки, игр. А те, которые пытаются за это еще содрать деньги, как раз вступают в конфликт с законом. Ведь они не имеют никаких прав на продажу и распространение этой продукции. Исключение - сайты производителей данного контента. Я лично никогда не платил и не собираюсь )))
Islam Oljaev
Ни в какой степени эти выражения к сайтам не подходят, там, где не просят денег - платить дважды не получится.
С развитием торрент среды музыку и фильмы перестал покупать вообще, игры покупаю, и то особо понравившиеся. А фильмы - на особо ожидаемые хожу в кино.
Юрий Усенко
Я сам НИКОГДА не трачу денег на прог. обеспечение. Программы, игры, кино скачиваю из инета. , или беру у знакомых, друзей. Имею коллекцию из 186 фильмов хорошего качества. Даже когда собирал свой компьютер, то не потратил ни копейки на комплектующие )).
С сайтов предлагающих бесплатное ПО, кино, игры, скачиваю с ОСОБОЙ осторожностью, так-как можно легко подхватить вирусы. В основном скачиваю с нескольких проверенных сайтов.
Игрek Кан
скачиваю бесплатно! трафик только жрет, что я в нете
Вова Фомин
Я скачиваю бесплатно, но про сыр и скупого частично верно, а еще добавить-незнающего, что в основном вымогательство.
Конечно бесплатно
К сайтам фильмов и музыки это никак не относится, я качаю кин в формате MKV качество супер и бесплатно )) так же и с музыкой ...скорее это будет относится к реальной сфере деятелььности, допустим при покупки одежжды или какойнить др. билеберды:)
Конечно плачу: )
Начнем с того, что за инет я плачу, а значит то, что скачиваю также относится.. .
на бесплатных сайтах ты расплачиваешься не деньгами
но все равно платишь: своим временем, риском подцепить вирус, просмотром навязанной рекламы
для кого-то эти вещи ценнее денег, для кого-то нет
Nice Lol Oo
Использую бесплатную Операционную Систему, которую бесплатно скачал с сайта производителя этой системы.
Весь софт к ней тоже - бесплатный (на скачанном DVD, в репозитарии производителя на сайте и других сайтах)

Где тут мышеловка ?
сейчас все можно скачать бесплатно, если найти..
Все игры-бесплатно с тех сайтов, где есть полные версии. Но никогда не продолжаю скачивание, если антивирус предупреждает. Хотя на сайте и пишут, что он так реагирует на кряк, но всегда можно найти другой сайт, где всё скачивается без проблем.
В сети есть все и бесплатно, просто нужно уметь искать. Платные сайты платят деньги за продвижение на первые места поисковых систем. Поэтому они всегда выходят в первых 2-3 страницах ;)
я качаю на бесплатный
скачиваю бесплатно, не жалуюсь... .
а насчет бесплатно - это все-таки относительно.. . надо ждать минуту, вместе с ссылкой открывается сайт с рекламой...
жадность фраира сгубила
Сергей Пучков
Нет, бесплатный сыр есть и в интернете (не считая трафика) , практически всё можно найти бесплатно, и это не скупость, это разумное поведение. Я никогда не плачу, пусть уйдёт больше времени но это будет бесплатно...
Nikita Tszyu
есть бесплатные сайты да есть и платить не надо!
Олег Фуфачёв
Сергей Клековкин А полностью прочитать вопрос не получилось?
качаю бесплатно. но из списка постоянно обновляющихся, и проверенных лично сайтов. их довольно много.
в принципе, такие сайты можно поискать самой. на компьютере не забудьте предварительно поставить хороший антивирус (Dr.Web, например) , и отключить всплывающие окна.
Ру
Рустам
Бесплатных сайтов не бывает но если бывают то с вирусами и если на них заходишь то вылазит всякая фигня!
Iskander Gilyazov
Бесплатно..
конечно бесплатно!
Alexander Berkle
Я скачиваю бесплатно
не, стараюсь конечно бесплатно - за что и... приходится обычно платить!
Abdirahim Amanov
Все бесплатно качают.
Просто перед тем, как открыть файл, надо его проверить на вирусы..
я из интернета всегда бесплатно качаю