Интернет
Почему телефон воспроизводит видео без громкости?!
Причём если снимаю сама или просто перекачиваю откуда-либо, то всё нормально. Звука нет, если видео было переконвертировано из другого формата. Сначала пробовала конвертировать "на лету" на каком-то сайте - звука нет. Сейчас конвертирую на "Фабрике Форматов" - опять без звука! В чём дело?! Помогите, плиз!
просто увеличь громкость в оригинальном файле программными способами, вариантов несколько, но на практике лучше использовать PocketDivXEncoder, тк программа бесплатная, на русском и имеет простой интерфейс, хотя можно и avidemux использовать, но с ним в первый раз без бутылки разобраться сложнее, но по функциональности он с лихвой обгоняет PocketDivXEncoder. а если колонки в ремонте, то наушники хоть должны быть, хоть у друзей попроси для проверки громкости.
делал сам через фабрику форматов... какой у вас телефон и каким разделом программы пользуетесь... вероятно аудио кодек не тот
Борис Степанченко
Nokia 3600 Slide. Я конвертирую в MP4 320*249 MPEG4, там в описании профиля напротив "аудио кодека" серым шрифтом надпись "ААС", и она не меняется....
Не все конверторы качественно конвертируют и именно это больше всего отражается на звуке. Если на компьюторе можно подстроить некоторые проигрывателе, на телефоне этого не сделаешь. Даже если ты подстроишь проигрыватель на компьюторе, это не значит, что это получится на телефоне. Поменяй конвертор, кстати а с кодеками всё в порядке?
Борис Степанченко
Аудио кодек в проге "ААС", телефоном должен поддерживаться. Прога "Format Factory", судя по отзывам, хорошая. Причём когда я конвертировала "на лету", та же самая фигня была, так что наврядли тут дело в проге((
потомучто у тебя в видео файле звук закодирован в формате который телефон не поддерживает
напиши модель телефона
Борис Степанченко
Nokia 3600 Slide. Вроде должен поддерживать "ААС".
я не разбираюсь в этом.. . но могу предположить что полетели драйвера
Борис Степанченко
Значит, комп. колонки тоже не будут воспроизводить звук? Мда-а-а...
А формат соотвецтвует. Попробуй перекодировать в формат *.3GP, думаю все наладится.
Борис Степанченко
Я и конвертировала в этот формат...
Олег Волков
Если ты конвертируешь в каком-то сайте и неполучается, попробуй через Total Video Converter программу.
громкость прибавить
может ты при кодеровке звук не сохраняешь. они же паралельно идут друг с другом
Потому что некоторые телефоны не поддерживают видео со звуком AAC!!!
Борис Степанченко
Мой должен поддерживать(
Включи громкость...
может быть телефон не полностью поддерживает формат такого видео!!!
Значит надо прибавить громкости.
Борис Степанченко
На телефоне громкость максимальная((