Торент - одна из пиринговых сетей для обмена информацией. То есть при наличии фильма, музыки и пр. ты можешь выложить ссылку на них на одном из сайтов (треккер) . Далее по этой ссылке остальные люди смогут скачать твои файлы непосредственно с твоего компа. Доступ к остальной информации они никаким образом не получают. На сайте хранятся только файлы-ссылки. Сама сеть строится по принципу что отдается информации как минимум столько же, сколько и получено!
В торрентах хранится информация о файле, комментарии к нему и адрес для скачивания. Есть страница запросов, где можно попросить выложить в сеть определенную информацию. Существует рейтинг участников. Понятно, что рейтинг выше у тех, кто активно раздает файлы и ниже у людей, которые только скачивают.
Для использования этих удобств необходим клиент, который устанавливается пользователем на компьютер. Самый простой и удобный клиент – Torrent. Убеждение, что поставив эту программу вы просто откроете доступ к своему компьютеру – ошибочно. Клиент ничего не даст скачать без разрешения пользователя.
После всех установок и настроек все будет зависеть только от ваших предпочтений, вкусов и скорости вашего Интернет-канала.
Интернет
что за токая программа Torent ?
Для обмена файлами между людьми, хорошая но не совсем легальная
это програма для скачивания файлов с Торент Трекеров.. .посматри www.torents.ru это один из торент трекеров.. .скачивает он файлы не с 1 компа а со всех кто это файл раздает.. .Когда скачаешь свой первый файл через торент он тоже будет раздоваться все (пока прога включена)
Файлообменная сеть
Это сайт с которого можно скачать что угодно и бесплатно