Интернет
Оцените пожалуйсто наработанную мною статью "Защита от вирусов и других вредных программ", что можно добавить в ее!?
Защита от вирусов и других вредных программ Сейчас в мире много передовых, антивирусные программы так же входят в них. Я выделяю следующие лучшие антивирусные программы: KIS 2010, Dr.Web, Norton, Avast и Nod 32. Думаю для каждого из юзеров важно не дизайн программы, а то, как он и как быстро определяет наличие вирусов на вашем компьютере. Именно поэтому я рекомендую KIS 2011. Что я бы не советовал делать пре обновление антивирусных баз на вашем компьютере: Находится в интернете через любые браузеры, даже через самые безопасные Находится в сети через посторонние программы Скачивать что-либо через специальные программы А вот то, что необходимо сделать после удачного обновления антивирусной программы: Перезагрузить компьютер =D После перезагрузки компьютера проверить на вирусы весь ПК, ну а в дальнейшем после закачки любого файла, перед его открытием, обязательно проверти его на вирусы Что бы сохранить компьютер не достаточно только антивирусной защиты, нужно так же выбрать максимально безопасный веб браузер. Я настоятельно рекомендую - Opera, Luna и Mozila Fierfox. Но только ли это? Допустим, вы создали себе почтовый ящик, для общения, ну и не только. И вам приходит сообщение – для вас сгенерировано 1350 голосов (к примеру), это спам, если вы перейдете по ссылке, то те от кого пришло это – узнают ваш логин и пароль! Не поддавайтесь этим искушениям, как бы вам не хотелось нажать на кнопку (я поддался три раза, мне это не понравилось, и я сразу же отказался от этого раз и навсегда), особенно если вас предупредили.
Содержание 3\Орфография 3!
1) На основе чего вышеперечисленные антивирусы лучшие? Лучше всего разделить бесплатные и платные продукты. Кто бы что ни говорил, но хороший коммерческий продукт защитит компьютер в разы лучше бесплатного и ставить их в одну линейку не совсем правильно
Вообще советую ознакомиться с рейтингами а потом делать выводы :) например, http://virusinfo.info/index.php?page=tests и http://anti-virus-software-review.toptenreviews.com/v2/ еще http://www.pcworld.com/reviews/collection/1986/top_paid_antivirus_2010.html ну и русское http://alex1x.net/?p=2650
так же следует новичкам и дилетантам использовать комплексные системы защиты (антивирус и файрвол) такие как KIS (тут угадали) , Dr. Web Security space платные, из бесплатных Avast, Comodo.
2) Про браузеры вообще непонятно. http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_web_browsers#Vulnerabilities. Вообще новичкам советую IE8, потому что там дефолтные настройки достаточно хорошие (именно в плане безопасности) .
3) Перезагружать компьютер после обновления антивируса необязательно.
4) По спаму правильно, только еще нужно быть внимательным в интернете, разные баннеры и всплывающие окна заражают на порядок больше ПК. Если вылезло окошко с предложением "обновить\проверить\вылечить вирусы\отправить смс\ввести учетные данные от другого сайта" - не поддавайтесь на провокацию. И постарайтесь понять - халявы в интернете НЕТ! все сообщения "вы выиграли, ваш ip был выбран и т. п. " - развод.
И вообще чтобы получилась нормальная статья - изучайте форумы специализированные, где знающие люди делятся реальным опытом. Форумы типа bobrujsk.ru где МеГаСупеРУмныЙ Гуру на все вопросы отвечает: "поставь драйвера\перезагрузи\снеси виндоус, хорошему не научат" :) forum.ixbt.com oszone.ru forum.ru-board.com - вот пример форумов где есть много интересной и полезной информации
аваст, в лучших??? Парень, переделывай статью...
маловато
отключение удаленный помошник. отключение ненужных служб в частности удаленный реестр слежение за портами. работа в учетке пользователь (т. е с низкими привелегиями) и многое другое
вместо того чтобы воду тут писать прочти книгу О Бойцова и ниодин хакер тебя не достанет
http://narod.ru/disk/2790609001/Zashiti_Svoyi_Kompyuter_2008.pdf.html
Обычным пользователям важна простота, и доступность
больше пиши, или распиши типы угроз и как антивирус помогает защититься от них
маловато
Классная статья, про спам раньше не знал.