Интернет

что означает слова кэш, и для чего надо

Сервер запоминает страницу и при повторном посещении выдает вам уже готовую страницу.

Таким образом увеличивается Скорость загрузки и нагрузка на сайт (сервер)
Александр Ломакин
Лучший ответ
Это то что хранится в выделенном вами временном пространстве памяти браузера. .
Для быстрого вызова или перехода, отображения недавних данных.. .
Это типа оперативной памяти браузера если вы про него..)) )
Но не совсем так.. но думаю смысл понятен. .
Например когда вы собираетесь посмотреть фильм на странице. .
То он сначала зкгружается в кеш - а вы его от туда смотрите ...
Кирилл Везо
Кэш - один из видов компьютерной памяти, служебный, в обычном режиме недоступный пользователю, но ускоряющий работу многих программ и аппаратных средств. Кэш бывает в оперативной памяти, например, в него записываются видеокадры «с запасом» , чтолы потом побыстрее выдать их для просмотра. Бывает дисковый кэш, например браузеры записывают в специальную служебную папку часто просматриваемые сайты, чтобы быстро показать их пользователю, не дожидаясь загрузки из сети.
Andrei Berdov
Понятие кэша подразумевает "быструю" память.
Представь себе, что тебе надо пойти в магазин за хлебом а на улице метровый снег (это конечно нереально, но просто для объяснения) ты берешь лопату и разгребаешь снег и просишь спонсора погоды, чтобы он установил кэш и снег больше не падал. Когда пришла домой, то вспоминаешь, что надо купить и молоко. Идешь снова в магазин, но уже по прочищенной дорожке (это намного быстрее, чем было в первый раз) Приходишь домой и вспоминаешь, что у подруги день рожденья и снова идешь в магазин за конфетами (тоже быстро) . А теперь представь себе, что спонсора погоды не было на месте и никто кэш не установил, тогда тебе придется и во втором и в третьем случае снова разгребать снег.
А теперь о применении:
Кэш применяется в процессорах, т. е. если процессору надо выполнять одинаковые операции, то он их запоминая выполняет быстрее. Так же в браузерах, когда ты гуляешь по интернету, о чем писал Сергей, ну и может еще где-то.
Это так сказать автономная память (временная) . Допустим при записи компакт диска, сначала всё идёт на кэш, а от него уже записывается на диск. Ой это я вам про буфер обмена рассказал XD
кэш это например в локальном диске множество папок, рисунков, музыки, документов в которых нет содержани я все пусто это называеться кэш
Эдик Б
как увеличить, скорость компьютера?
что значит очистить кэш? как это сделать? опасно ли это ?