ИМХО (имхо, Имхо) - это записанная русскими буквами английская аббревиатура [ первые буквы слов в словосочетании ] IMHO, которая расшифровывается как " In my humble opinion "; что в дословном переводе на русский язык означает " По моему скромному мнению ".
Набрать на клавиатуре "ИМХО" проще и быстрее, чем "я думаю" или "я считаю" или "это мое мнение"; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Пишется заглавными или прописными буквами, это не принципиально. Употребляется как в критике, так и дружеской беседе.
Первоначальное значение ИМХО "по моему скромному мнению" давно стало гораздо более нейтральным, без оттенка застенчивости; и обозначает " по-моему ", " я считаю ", " полагаю ". [ Любые англоязычные нюансы типа AISI (As I See It), IMNSO или IMNSHO (обе - " In My Not So Humble Opinion " - " по моему не такому уж и скромному мнению ") не воспринимаются никем в упор, хотя используются редко ]. Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание - не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.
Интернет
что означает слово "имхо" ???
по моему мнению, как я считаю
"мое мнение"
Имею Мнение Х. . Оспоришь
Имею
Мнение
Х**н
Оспоришь
Мнение
Х**н
Оспоришь
In My Humble Opinion (IMHO) - "по моему скромному мнению"
это что- то типа - мое личное мнение..
́МХО или IMHO
известное выражение, т. е. по
моему скромному мнению. Сокращение ИМХО используется в
основном для указания на то, что
некоторое высказывание —
не общепризнанный факт, а только
личное мнение автора, и он его никому не
навязывает. Нередко указывает также и
на то, что автор не до конца уверен в
верности своего заявления.
известное выражение, т. е. по
основном для указания на то, что
некоторое высказывание —
не общепризнанный факт, а только
навязывает. Нередко указывает также и
на то, что автор не до конца уверен в
верности своего заявления.
"Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа" примерно так.