Интернет
Что означает слово Макинтош???
Macintosh (Макинто́ш) или Mac (Мак) — линейка персональных компьютеров, спроектированных, разработанных, производимых и продаваемых фирмой Apple Inc. Работают под управлением операционной системы Mac OS (в настоящее время — Mac OS X). Своё название получили от сорта яблок «Макинтош» (McIntosh).
Это мужской плащ
Название фирмы комрьюторов "Макинтош". Имя мужское французское. Название разновидности мужских пылевых плащей.
Mac (Macintosh,Мак) — это линейка персональных компьютеров, спроектированных, разработанных, производимых и продаваемых фирмой Apple Inc. Работают под управлением операционной системы Mac OS (в настоящее время — Mac OS X). Своё название получили от сорта яблок «Макинтош» (McIntosh).
резиновый плащ и по совместительству - марка компьютеров
Сын Интоша (шотландская фамилия).
Это фамилия человека, придумавшего этот плащ.
Пальто из прорезиненной ткани
Apple Macintosh - ПК
Макинтош, Чарльз, химик — шотландский химик, изобретатель прорезиненного плаща Макинтош (одежда) (1766 - 1843)
Макинтош, Чарльз Ренни — шотландский архитектор и дизайнер
Макинтош — сорт яблок. Распространённое народное, неточное название сорта яблок Мекинтош (сорт)
Макинтош, Джон - фермер, с именем которого связан упомянутый выше сорт яблок
Макинтош (одежда) — прорезиненный плащ
Вообще-то Макинтош - это фамилия. Макинтош стал первым, кто догадался пропитать натуральным каучуком ткань, чтобы она стала непромокаемой. Позднее он стал изготавливать из этой ткани плащи. Теперь так называют особый покрой мужского плаща.
Энеас Макинтош (1879—1916) - офицер Британского торгового флота, путешественник.
Mac — линейка компьютеров фирмы Apple. Название получила от сорта яблок «Макинтош».
Макинтош — непромокаемый плащ. Назван по имени шотландского химика Чарльза Макинтоша, который в 30-х годах прошлого века склеил тонким слоем каучука два полотнища ткани, сделав их непромокаемыми. Для макинтоша характерен прямой силуэт, отложной воротник (с лацканами или без них) , сзади шлица, наклонные прорезные карманы, пояс и паты на рукавах.
если ни один ответ не устроил то вот почитай
http://ru.wikipedia.org/wiki/Макинтош
Это мужской плащ или пальто из прорезиненной ткани
Это англичанин который изобрел и изготовил непромокаемый плащ
1.Macintosh (Макинто́ш) или Mac (Мак) — линейка персональных компьютеров, спроектированных, разработанных, производимых и продаваемых фирмой Apple Inc. Работают под управлением операционной системы Mac OS (в настоящее время — Mac OS X).
2. сорт яблок
Прорезиненный плащ, или комп МАК.
Сорт яблок
Джеймс Макинтош (англ. Sir James Mackintosh, 24 октября 1765 — 30 мая 1832) — шотландский публицист, историк и один из представителей шотландской философской школы
1. Плащ, пальто из прорезиненной, непромокаемой ткани.
2. Популярный в Северной Америке сорт яблок, названный в честь его создателя, Джона Макинтоша.
3. Название популярного персонального компьютера или семейства персональных компьютеров, спроектированных, разработанных, производимых и продаваемых фирмой Эппл.
У одного слова много значений!