Интернет

Н.В.Гоголь" тарас бульба" Почему Андрий стал Предателем?

Подскажи пожалуйста. Очень нужно.
Потому что Андрей изначально был другой, нежели Остап или другие казаки.
У него была другая натура, другой характер.
Он был романтичным, даже немного нежным для того времени.
И не желал признавать того, что должен ввязываться в "чужую" войну, т. е. буквально: поляка не сделала ему ничего плохого, более того, она стала идеалом для его романтической натуры, и он не понимал, почему в таком случае должен воевать против Польши, и косвенно против нее.
В те времена долг пересиливал зачастую чувства - вспомните начало, когда Тарас, не обращая внимания на плач старой матери, забирает сыновей на Сечь. Т. о. , его поступка не понял бы никто, ему оставалось либо забыть полячку, чего он не смог сделать, либо окончательно перейти на сторону к врагу. В то же время Андрей осознает себя предателем, поэтому не сопротивляется, когда старый Бульба казнил его.
Рафаэль Хаиров
Рафаэль Хаиров
952
Лучший ответ
Любофффффь
Илья Горелкин
Илья Горелкин
48 816
Потому что ему понравилась польская деваха! Ихнего польского полководца!
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
16 213
из любви к полячке-красавице
Любовь во всем виновата
У него была другая натура, другой характер. Он был романтичным.
И не желал признавать того, что должен ввязываться в "чужую" войну, т. е. буквально: полячка не сделала ему ничего плохого, более того, она стала идеалом для его романтической натуры, и он не понимал, почему в таком случае должен воевать против Польши, и косвенно против нее.
потому-что ему понравилась полячка и из-за етого он перешол на сторону поляков
В повести Н. В. Гоголя, поставившего себе цель дать не историческую справку о реальных событиях и запорожском казачестве в XV или XVII веке, а достоверную, а следовательно, картину жизни запорожского казака, выведены яркие образы типичных вольных запорожцев, для которых свобода, воинская честь, любовь к родной земле и преданность вере православной превыше всего остального. Именно правдивость изображения – без прикрас и натяжек -сильного народного духа, воплощённого в героях повести, не признающих лживости, двуличия и двойных стандартов, поставила творение Николая Васильевича в один ряд с шедеврами мировой литературы. Среди главных персонажей повести есть и «антигерой» , младший сын Тараса Бульбы – Андрий, предавший без особых колебаний совести товарищей по оружию, отца с матерью и Отчизну, не справившись, как поступил бы настоящий мужчина, с ложной страстью, которую он по своему юношескому неведению принял за настоящую любовь. Его ветреная избранница и не думала отвечать ему взаимностью, но у Андрия так и наступило отрезвления. Опозоренный отец отрёкся от сына-предателя и расправился с ним так, как предписывали ему тогдашние моральные нормы. Аргументы современных защитников Андрия сводятся обычно к утверждениям, что запорожцы были дики, жестоки, невежественны, а шляхта – цивильна и привлекательна для уникальной «тонкой души» Андрия. Не станем спорить – время было жестокое, и люди были похожи на время. Причём жестокость лощёных польских панов ни в чём не уступала жестокости «диких» запорожцев. В конце концов, пленных казаков кто сжигал? Ну, а о том, где кому было приятнее и цивильнее жить, говорить не стоит хотя бы потому, что так мы с вами из XVII века запросто перенесёмся в век XX : эсэсовцы тоже щёголями выглядели по сравнению с нашими замызганными солдатиками в кирзе. Не становились же они по доброй воле перемётчиками ради новых портков и хромовых сапог. А к предателям-перебежчикам везде и во все времена отношение
потому что ему понравилась полячка
любовь
Ion Barburos
Ion Barburos
179
Потому что он любил эту девушку (не помню как её зовут) , а вообще посмотрите фильм
cfkfv dctv
Спс Сергей Светлов
эх эта любовь
Так как Андрий отличался от своего брата и отца. Он своей натурой и мышлением походит на современных людей. Он не хочет чт бы были эти кровавые сцены он хочет бороться с войной.
N)
Nikos ))
102
В повести Н. В. Гоголя, поставившего себе цель дать не историческую справку о реальных событиях и запорожском казачестве в XV или XVII веке, а достоверную, а следовательно, картину жизни запорожского казака, выведены яркие образы типичных вольных запорожцев, для которых свобода, воинская честь, любовь к родной земле и преданность вере православной превыше всего остального. Именно правдивость изображения – без прикрас и натяжек -сильного народного духа, воплощённого в героях повести, не признающих лживости, двуличия и двойных стандартов, поставила творение Николая Васильевича в один ряд с шедеврами мировой литературы. Среди главных персонажей повести есть и «антигерой» , младший сын Тараса Бульбы – Андрий, предавший без особых колебаний совести товарищей по оружию, отца с матерью и Отчизну, не справившись, как поступил бы настоящий мужчина, с ложной страстью, которую он по своему юношескому неведению принял за настоящую любовь. Его ветреная избранница и не думала отвечать ему взаимностью, но у Андрия так и наступило отрезвления. Опозоренный отец отрёкся от сына-предателя и расправился с ним так, как предписывали ему тогдашние моральные нормы. Аргументы современных защитников Андрия сводятся обычно к утверждениям, что запорожцы были дики, жестоки, невежественны, а шляхта – цивильна и привлекательна для уникальной «тонкой души» Андрия. Не станем спорить – время было жестокое, и люди были похожи на время. Причём жестокость лощёных польских панов ни в чём не уступала жестокости «диких» запорожцев. В конце концов, пленных казаков кто сжигал? Ну, а о том, где кому было приятнее и цивильнее жить, говорить не стоит хотя бы потому, что так мы с вами из XVII века запросто перенесёмся в век XX : эсэсовцы тоже щёголями выглядели по сравнению с нашими замызганными солдатиками в кирзе. Не становились же они по доброй воле перемётчиками ради новых портков и хромовых сапог. А к предателям-перебежчикам везде и во все времена отношение было однозначным – к стенке.