Интернет

какой посоветуете отличный браузер с идеальной скоростью загрузки страниц и без багов

Я пользуюсь Оперой. Пользуюсь очень давно. Мне она нравится + я к ней привык.
Что в ней хорошего:

1) скорость запуска самой программы и загрузки страниц (признана во всем мире! Никто не соперник)
2) удобный (для меня) дизайн и интерфейс.
3) Очень нравятся функции "Быстрый набор" (При создании новой вкладки есть 9 ячеек. Нажимаешь на них по очереди и регистрируешь 9 сайтов под цифрами 1-9. В каждой ячейке появляется мини-изображение главной страницы зарегестрированного сайта. Нажимаешь на ячейку и открывается соответствующий сайт. Кроме того, жмешь ctrl-1 и открывается 1ый сайт, ctrl-2 - второй сайт и так далее) и функции управления мышью (жмешь и держишь правую кнопку мыши нажатой, дергаешь мышь влево - это "Назад", вправо - это "Вперед", вниз - "Создать новую вкладку" и т. д. )

Этот пункт трудно описать словами. Лучше попробуй!
4) Один из самых главных плюсов: Опера запоминает страницы в кэше, т. е. когда нажимаешь на "Назад", она не грузит страницу снова (как Эксплорер и Файрфокс, например) , а открывает ее моментально!
5) Опера никому не уступает в безопасности. Не верь никому, кто тебе наврет про это.
6) У Оперы есть Виджеты! Это специальные плагины, которые увеличивают функциональность браузера! Их существует огромное количество, поэтому ты обязательно найдешь то, что тебя интересует. Я, например, пользуюсь штукой, которая ищет тексты песен, и атласом мира, так как люблю географию. Если плагины для файрфокса сильно замедляют его работу, то на скорость работы Оперы они никак не влияют, так как открываются всегда отдельно от браузера!
7) Опера умеет читать написанный текст! (правда только английский пока, на сколько я знаю)
8) Опера умеет очень гибко настраивать скачиваемые файлы! Ты можешь указать тип файлов, которые будут автоматически открываться в нужной тебе программе (*torrent в uTorrent, например) , будут сохраться в нужной папке и многое другое!
9) Для Оперы насоздавали кучу скинов, так что ты сможешь найти именно тот, который подходит тебе!
10) Опера никогда не глючит! Если кто-то говорит, что она глючная, то он не пользовался новыми версиями данного браузера!
11) Опера умеет открывать WAP-страницы! Это специальные страницы лоя мобильных телефонов! Мне это очень понадоблось в жизни и нужно по сей день.
12) Есть русский интерфейс!

Многие любят Файрфокс, но я их не понимаю. Интерфейс мне не нравится, к нему есть куча плагинов, которые, конечно, увеличивают функциональность браузера, но зато он начинает запускаться очень долго и тупить ужасно. Не могу понять, почему лиса популярнее великой и неповторимой Оперы. =)

Тебе чаще будут предлагать Файрфокс, но самое популярное не всегда самое лучшее ;)

Скачивать здесь:

http://www.opera.com/

Жмешь на зеленую кнопку и ждешь немножко.
Sherxan Kuttibaev
Лучший ответ
Нет у них заметной разницы в скоростях. А баги не всегда вина браузера.
Damer Aytbaev
Роман Корниевский Лучше скажи, что не замечаешь разницы ты, а остальной мир почему-то замечает.
SeaMonkey
Опера.. . если по версии 9.27
Дмитрий Гришин
firefox
Димон С
Orbitum
Выбирай любой опера, Firefox или Гугл хром. Только последний сыроват, зато в скорости рулит.
Mozilla Firefox
Nikas Rataru