http://2ip.ru/speedbar/pN3B4yJdiUD8mHcr8v6P4ql2TO1HKshnpecNt72GXorm5A/UlY52.gif
Это из-за низкой исходящей скорости 1,5Мбит?
Интернет
медленная загрузка страниц во всех браузерах, в чом проблема?
Скачай и проверь на вирусы http://www.freedrweb.com/cureit
Желательно проверить с другого компа, ноутбука например, если на других норм будет, гонять на вирусы или пере устанавливать ПО, в т. ч. винду.
Так же проблема может быть и у провайдера, здесь однозначно звонить в ТП. Только есть проблема, они попросят вас проверить скорость на спидтесте или том же 2ip и если скорость будет соответствовать заявленной, вас пошлют сказав что у них все норм, поэтому нужно врать, откровенно и в наглую, говорите что проверяли на двух разных ПК при подключении на прямую, скорость безбожно низка.
Ещё нужно учитывать, есть ли у вас роутер и защещён ли он паролем, а то может на вашем интернете весь дом сидит, нагрузка на линию большая от того и скорость маленькая, так же скорость можно проверить с помощью торрента, запустив крупную раздачу, 10Мбит/с = 1МБт/с на торренте.
Ну и конечно такое бывает когда в квартире кабель интернета идет вдоль труб с холодной водой и при включении холодной воды в ванной интернет начинает тупить, всё от низкой температуры.
Вообще случаев много курьезных может быть, знаю как бывший сотрудник ТП крупного интернет провайдера.
Попробовать почистить Сиклинером, или в самом браузере историю загрузки и кэш.
почитить комп от всяких куки, кеш
CCleaner в помощь, а также реестр при помощи той же проги
Скорость загрузки страниц зависит не только от скорости и-нет соединения, но и от конфигурации компьютера.