пишет типа "Firefox не может установить соединение с сервером www.yandex.ru.
* Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
* Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
* Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.
такая же фигня с зацев нет и несколькими другими сайтами, хотя остальные радотают=))))) что делать? *=))
Интернет
Проблема при загрузке страницы:
некоторые сайты блокируются. Причин несколько, из не будем рассматривать. Зайди на дискС- Windos - system32 - drivers - etc . Открой при помощи блокнота файл hosts .там найдешь такие сстроки 127.0.0.1 затем следуют домены заблокированных сайтов. Удали их и сохрани изменения.
Для начала удалите ВСЕ программы, которые вы скачали перед блокировкой сайтов!
Затем, чтобы избавиться от заблокированности вирусом у Вас доступа на сайты антивирусных компаний, поисковики и прочие сайты вроде Вконтакте и Одноклассники, Вам надо пройти в папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.
Если у вас нет строки 127.0.0.1 localhost, тогда удаляйте вообще все и скопируйте её в файл.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.
ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ.
Если по каким-то причинам вы не можете найти этот файл или сохранить изменения, тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/150 Здесь подробная инструкция по работе с файлом hosts
Если в этом файле ничего лишнего уже нет, а сайт все равно не открывается и вы точно уверены, что дело не в браузере, тогда скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Во всяком случае специалисты Др. Веб утверждают, что она справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники
ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ.
а торрент одновременно не работает?
скайп, аська, антивирус обновляется... .
а в интернет эксплорере в каком-нибудь чате сидим... .
и скорость подключения от провайдера - 500 кбит, а то и меньше,
я по-началу тоже удивлялся, но, оказывается, и гугл может быть перегружен запросами