Интернет

Мне нужно удлинить сетевой кабель, можно ли его разрезать и спаять жилки по цветам? я сетевую карту не наверну?

Петруха Бп
Здравствуйте. Такой выход возможен, только при спаивании контактов они не должны между собой замыкать, т. е. каждый должен быть изолирован. Посоветую вам термоизоляцию (продается в магазине радиоэлектроники) выглядит как трубка, одеваете на провод перед тем как спаять, потом спаиваем и нагреваем изолятор и он прилегает плотно к проводу. А проще в магазине поискать переходники с RJ45 на RJ45 и купить прямой патч-корд (сетевой кабель обжатый с двух концов)
Антон Еленец
Лучший ответ
можно, я соединял на скрутку, все работало
можно, если соединение в помещении можешь и не спаивать просто скрути, только заизолируй нормально. и провод из сетевухи отключи перед тем как резать. Макс длина кабеля 100 метров.
а вообще лучше зайти в компьютерный магаз и купить провод нужной длины и там же в магазине попроси что б они обжали концы (установили коннекторы)
я разрезАл и даже не паял, а просто скручивал - и скотчем канцелярским изолировал!))) ) itшники говорят, что пропускная способность меньше становится, лично я не замечал.
Попробовать можно, но перед тем как пользоваться прозвони его тестером - не перемкнуты жилы между собой.
Никогда эта затея ничем хорошим не кончалась. Сете вуху убить не получится, а вот без кабеля останешься и все равно покупать придется.
сетевуху не навернёш точна
конечно можно, а кто тебе мешает вытащить его из системника и паять тогда 100% не навернёш
Tehmez Guliyev
Сетевуху ты не навернешь, а вот кабель 100% навернешь))))
Alexyi Golovin
Не навернешь, но проще множитель купить :)
навернеш!!!!