Интернет

заимела наконец-то личный ноут, задалась вопросом хранения инфы!..

Вот тут советуют все, не хранить инфу на С, мол система часто падает. . А ведь в ноутбуке диск-то один С оказ-ся.... Правильно ли я делаю, что доп-но записываю фотки на СД? или еще куда надо? пикассу вот скачала. . но там пока не разберусь. . вроде всего 1 гига бесплатно, а за остальное платить абонемент надо.. .
Вася Орлов
Я бы вам посоветовал пользоваться для хранения информации внешний накопитель примеры смотрите тут открыть или открыть
Максим Максимов
Лучший ответ
можно разбить программой типа Partition Magic раздела, личные данные тоже неплохо бы копировать на CD\DVD...
Переместить папку "Мои документы" на новый раздел потом:
Правой кнопкой мыши на папке и указываешь её новое местоположение: D:\Документы.. . (например) и перемещаешь всё туда...
Макар Куртов
Ув. Милашка - вам правильно советовали, и то что у вас на "ноуте" только С - это вопрос времени, существуют десятки программ с помощью которых в вашем "ноуте" появится и D ...по этому то что вы записываете фотки дополнительно на CD это отлично, так как может сгореть полностью "ноут" и это ваши фоты спасет.... Но сделать дополнительный D на "ноуте" не помешает!!!! Обратитесь за помощью в специализированный центр, а лучше всего там где вы приобрели ваш "ноут", так как это важно для гарантии которая дана на ваш продукт!!!
Igor Sungurov
в общем правильно. что на СД записываете.. . это надежно
и научитесь разбивать свой жесткий диск на другие директории (жесткие диски, например на диск D, F и т. д..) .
лучьше на болванки писать а то если винт здохнет (а у ноута шансы в этом отношение выше) никокие разделы не памогут
Винт нужно разбить на два, это в любом случае удобнее. Диск всегда один С: оказывается, если никто его не разбивал. Производитель ваших потребностей не знает. А лучше всего, купить внешний винт такого же обьема и на него бэкапить всю информацию. Диски тоже подойдут, но лучше ДВД конечно, СД маловаты для таких обьемов, не напасешься
разбить винт на 2 раздела например, на одном будет вся система, на втором все данные, если дело дойтед до формата, то все данные останутся на 2 разделе
Безусловно надо аккуратно разбить С на 2 раздела, чтобы потом оставить на С только систему! Все СВОИ данные храните на Д. Желательно сохранить и образ "чисто" системного раздела С на Д. Тогда в любой момент сможете БЫСТРО воостановить С без потери СВОИХ данных!

Используйте для "разбивки" загрузочный диск с Acronis Disk Director, а
для "сохранения и восстановления образа С" - с Acronis True Image.
Оба продукта есть например на CD "сборке Винды от Zver".