Интернет
заимела наконец-то личный ноут, задалась вопросом хранения инфы!..
Вот тут советуют все, не хранить инфу на С, мол система часто падает. . А ведь в ноутбуке диск-то один С оказ-ся.... Правильно ли я делаю, что доп-но записываю фотки на СД? или еще куда надо? пикассу вот скачала. . но там пока не разберусь. . вроде всего 1 гига бесплатно, а за остальное платить абонемент надо.. .
можно разбить программой типа Partition Magic раздела, личные данные тоже неплохо бы копировать на CD\DVD...
Переместить папку "Мои документы" на новый раздел потом:
Правой кнопкой мыши на папке и указываешь её новое местоположение: D:\Документы.. . (например) и перемещаешь всё туда...
Ув. Милашка - вам правильно советовали, и то что у вас на "ноуте" только С - это вопрос времени, существуют десятки программ с помощью которых в вашем "ноуте" появится и D ...по этому то что вы записываете фотки дополнительно на CD это отлично, так как может сгореть полностью "ноут" и это ваши фоты спасет.... Но сделать дополнительный D на "ноуте" не помешает!!!! Обратитесь за помощью в специализированный центр, а лучше всего там где вы приобрели ваш "ноут", так как это важно для гарантии которая дана на ваш продукт!!!
в общем правильно. что на СД записываете.. . это надежно
и научитесь разбивать свой жесткий диск на другие директории (жесткие диски, например на диск D, F и т. д..) .
лучьше на болванки писать а то если винт здохнет (а у ноута шансы в этом отношение выше) никокие разделы не памогут
Винт нужно разбить на два, это в любом случае удобнее. Диск всегда один С: оказывается, если никто его не разбивал. Производитель ваших потребностей не знает. А лучше всего, купить внешний винт такого же обьема и на него бэкапить всю информацию. Диски тоже подойдут, но лучше ДВД конечно, СД маловаты для таких обьемов, не напасешься
разбить винт на 2 раздела например, на одном будет вся система, на втором все данные, если дело дойтед до формата, то все данные останутся на 2 разделе
Безусловно надо аккуратно разбить С на 2 раздела, чтобы потом оставить на С только систему! Все СВОИ данные храните на Д. Желательно сохранить и образ "чисто" системного раздела С на Д. Тогда в любой момент сможете БЫСТРО воостановить С без потери СВОИХ данных!
Используйте для "разбивки" загрузочный диск с Acronis Disk Director, а
для "сохранения и восстановления образа С" - с Acronis True Image.
Оба продукта есть например на CD "сборке Винды от Zver".