Интернет
объясните, почему у меня скорость подключения к интернету 1 мб/с, а качает со скорость максимум 120кб/с???
Так и задумано, номано всё.
Все правильно! Ты сама написала- СКОРОСТЬ СОЕДИНЕНИЯ! А чтобы узнать скорость скачивания, надо ВСЕГДА - Скорость соединения (1Мб\с) делить на 8. Получится 120-125 Кб\с. Так что все правильно!
Возможно у вас заявленная скорость 1 мегаБИТ а качаете со скоростью 120 килоБАЙТ
1/8....
всё зависит от нагрузки сети и от скорости трафика что тебе дал провайдер. объясняю на примере.
к тебе придёт сантехник и скажет, что он поставит такую трубу, что по ней ванна будет наполняться за 1 минуту. ты ставишь эту трубу и платишь не за воду, а за ВОЗМОЖНОСТЬ того что с помощью таких технологий сможешь за минуту набрать ванну, при условии что будет хороший напор!
а гор. водоканал пускает тебе в эту трубу воду таким напором, что ванна наполнится не ранее чем через час, хотя кран у тебя толщиной с ногу слона!
ИТОГ: скорость зависит не тока от толщины трубы (скор. подключения ), но и от того скакой скоростью тебе ДАЮТ (скор. скачивания). .
поняла?
скорость подключения 1 МБит/с, соответственно скорость скачивания будет 128 КБайт/сек. МБит и МБайт - это не одно и то же
Ну правильно покупай GOLD ACCOUNT и всё ок если с файлообменика качаешь.
потому что 1 МЕГАБИТ/секунда
Это скорость соединения а не канала.. у всех так.. так же зависит скорость реальная от загрузки канала, сервера с которого качаете. .
Попробуйте оптимизировать настройки сети спеиальными программами, например TuneUp Utilities..Чуть чуть прирост дает, , проверено на себе