Интернет
Почему пишет скорость интернета 100мб/с, а качает со скоростью 250 кб/с?
Пишет что скорость 100 мб/с, а когда качаешь програмы качает со скоростью 250 кб/с, почему так?

Это происходит из-за того, что система Windows специально ограничивает скорость интернета, для скачивания обновлений и поддержки связи других приложений.
Ниже, способ, который уберет это ограничение.
1. Для начала заходим в Редактор локальной групповой политики. Можно просто ввести в Поиске команду gpedit.msc.
2. Далее переходим по следующему пути: Конфигурация компьютера --> Административные шаблоны --> Сеть --> Планировщик пакетов QoS
3. Находим там пункт Ограничить резервируемую пропускную способность. Открываем пункт.
4. В этом окне ставим параметр на Включено и внизу в пункте Ограничение пропускной способности (%) ставим 0. Нажимаем ОК.
После этого ваша система не будет ограничивать скорость интернета. По умолчанию она это делает в размере 80%.
Данный способ подходит для любой версии начиная с Windows XP.
потому что 100 это скорость на которой может работать твоя сетевуха
250 кб/с это скорость отдачи ресурса
Можно поставить более мощную сетевую карту и будет вообще показывать 1000 Мбит/с. Но максимальная пропускная способность сетевой карты никак не связана со скоростью, которую дает ваш интернет-провайдер.
У вас скорость скачивания 250 кбайт/с
1 байт = 8 бит
250 кбайт/с = 2 мбит/с
Если сервисы типа 2IP или Спидтест покажут такую скорость - значит это и есть реальная скорость вашего интернет-соединения
У вас скорость скачивания 250 кбайт/с
1 байт = 8 бит
250 кбайт/с = 2 мбит/с
Какой тариф? Здесь сколько показывает? https://www.speedtest.net/
Евгений Никитин
2 мб/с там показывает
Это вопрос к провайдеру
Потому что это не одно и тоже.
это показывает максимальную пропускную твоей сетевухи
У тебя кабель Интернет сервис провайдера напрямую в сетевую карту вставлен или через свитч/Маршрутизатор???
Короче заходи в поисковик пиши проверска скорости Интернета и проверь какая скорость от твоей сетевой карты к твоему Интернет сервис провайдеру.
Скачка может медленно идти потому что сервак с которого качаешь медленно отдает потому что админ ограничил скорость выкачки данных или от того что с сервака одновременно выкачивают 70-140 человек. То есть там жесткий диск на серваке должен быть именно серверным и очень скоростным критится должен со скоростью не мение 7200 оборотов.
потому что пишет скорость это скорость от пк до ближайшего устройства -роутера твоего, например, а интернет это гораздо дальше