Интернет

Почему обещают скорость интернета 100Мб а в реале при скачивании 1.6 ?

к примеру сетевой драйвер аж за 2015 год
Анатолий Чуев
не забывай, что биты и быйты это разные величины. Спид тест показывает скорость в мегаБИТах, а скорость "принятая" в интернете - мегаБАЙТы, как известно - в 1-ом байте 8бит. Отсюда и появляется эта разница. Если разделить 12мБИТ/8 получим примерно 1,5 мБАЙТ.
Вячеслав Мартыненко
Лучший ответ
Не 100 Мбит обещают, а ДО 100 Мбит - а это большая разница.
1.6 легко укладывается в эти "до 100 мбит"
Андрей Рыжков
загрузка откуда?
тут скорость сколько пишет?
https://yandex.ru/internet/

"при скачивании 1.6"
с какой скоростью сервер раздает с такой и загрузка идет.
Анатолий Чуев при скачивании любого файла
потому что 100 мегабит, как правило, это скорость твоей сетевой карты

Кроме того
Скорость интернета величина эмпирическая
и зависит от очень многих факторов

В первую очередь зависит ОТ СКОРОСТИ ОТДАЧИ РЕСУРСА
и совсем не зависит от того что написал твой провайдер в рекламе
Денис Моргей
1. Кто-то опять путает мегабайты и мегабиты. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мегабит#:~:text=Мегабит не следует путать с,сети, обычно измеряют в мегабайтах .

2. Провайдер может давать обещанную скорость, но урезать скорость P2P (BitTorrent-протокола), скорость может быть нормальной для серфинга но при скачивании торрентов скорость будет низкой

3. *до* 100 мбит еще не означает что это будет 100 мбит
Vlad Shatov
Потому что реклама - двигатель торговли. А рекламе законы не писаны.
Данияр Телепов
все вопросы провайдеру
до 100 Мбит/с - это пропускная способность канала. А скорость зависит от узлов, через которые трафик идет (tracert в помощь) и от ограничений хоста, с которого скачиваешь
Ramazan Balgali
100 мб/с региону вашему, каждому пользователю своя доля от 100
Ruslan Berimbayev
Потому что 100, эт скорость локальная) ну или у них сервера такие хорошие, что не тянут
Denis Tt