Интернет
500Мбит/сек это нормальная скорость интернета? Или все же стоит задуматься об 1 Гбит/сек?
Оборудование разумеется есть, и денег не жалко)
маленькая
у меня 100 гигабит в секунду
я провайдер)
у меня 100 гигабит в секунду
я провайдер)
Олег Звягинцев
Тюююю, у меня вообще бесконечная, уже весь инет себе скачал
Дмитрий Серьезный
У меня 100 терабайт в секунду
Для домашнего использования вполне достаточно.
Выше 50 это уже ненужная трата денег, за тариф :)
Всё равно тебе никто не даст скачивать с такой скоростью. С серверов скорость ограничивают. Есть сервисы где скорость скачки доходит до 70-80мбит но их очень мало. А так большая скорость нужна если на одном вайфае сидят например 20 человек и все в нете лазиют. Мне одному 30мбит хватает с головой
Юрий Акунин
У меня максимальная скорость скачивания с торрентов доходила до 100 Мегабайтов в сек. а так держится 40 Мбайтов в сек.
у меня вообще 5. хватает

Олег Звягинцев
Зачем ты ему это показал, он теперь не есть не спать не сможет xD
Джумабой Джураевич
Это сервер чтоли? 7Гбит это точно перебор
5 мбайт.
скорость мягко говоря не велика, однако для соц сетей я думаю подойдет.
брать гиг точно смысла не имеет
Раз не жалко - бери гигабит.
Вопрос- для чего?
Ну нет, реально зачем нужна такая скорость
Сергей Аксенов
Для того, чтобы повыё*ываться перед другими юзерами
Виталий Оец
для скачки игр
для сервера - вполне достаточно для одного проекта с доходом 3-5 тыс баксов в месяц, либо если разношёрстных сайтов - то можно запустить 7-8 32-40 ядерных серваков на которых крутилось бы порядка 1600-2000 сайтов на всяких ворпресах, джумлах, друпалах и т. д.
--
А если для дома - нафиг столько не нужно, 50 мегабит с головой хватит чтобы выкачивать блюрей фильмы и не успевать их пересматривать. Ну 100 мегабит если прям хочется ещё и торентокачалку устроить и делиться с людьми пижженой инфой.
--
гиг тебе не получить, никак. Скорость нормальная, да и зачем такое?
Константин Белоглазов
С чего вдруг никак?
Илья Васин
Есть способ, ростелеком этим болеет, в некоторые коробки заводят иногда такие порты на гигабит, но про них обычно знает только провайдер.
Саня Вавилов
В каком смысле зачем такое?! Вы сейчас серьёзно?! Если всё позволяет, то почему бы и не иметь такой интернет.
у меня интернет - 8Мбит)) - а на торренте и стим - выдаёт 1,1Мбит)) - и ты зарижаешь про 500Мбит) - мол - нормальная это скорость??!))) ты зажрался приятель - я тебе серьёзно это говорю))
Константин Белоглазов
А вы не путаете мегабиты и мегабайты? 8Мбит - как раз примерно 1-1.2МБ.
К хорошему быстро привыкаешь, сейчас меньше пятисот даром не надо все крутится вертится безо всяких задержек
Для обычного юзера хватит за глаза.