Интернет
30 Мбит сек - это маленькая скорость интернета или нет ?
Протянул оптику в дом! и не могу выбрать тарифный план! Сейчас Эра IT технологий)))) за 30 Мбит сек - 500 руб цена дешевле только в многоэтажных домах там тарифы 100 Мбит сек за 600 руб и т. д! Стоит ли подключать 30 мбит? Или 50 - за 700 руб поставить! интересно ваше мнение !
Если у тебя нет особых требований, то 30ти хватит, а там, всегда тариф поменять можно .
Я за 350 Мбит/сек плачу 800 рублей в месяц. По ночам скорость доходит до гигабита.
У меня на одном роутере висят 2 ПК, 2 смартфона и 1 телевизор. Если у тебя всего одно устройство, то 100 Мбит/сек будет вполне достаточно.

Андрей Клименко
Тут дело в цене! За 100 Мбит у нас 1300 руб в мес! Устройств 3 всего! знаю одно такая скорость как у вас мне не нужна! Я и 100 мбит не загружу !
Андрей Клименко
У вас по FTTB такая скорость идёт? Или это GPON ?
хорошая скорость и цена сходная--у меня пакет инет +телик 500р--корось инета 2.5мбит
Норм
30 bm/s da,malo. Но смотря как использовать и сколько человек в доме
Ничего не будет проседать. Нормальная скорость, бери не сомневайся.
Вроде для FHD видео 60FPS хватит если рассматривать как интернет для сёрфинга а так если тебя не устраивает что торрент или игра со стима к примеру весом в 15 гб будет качаться как минимум около полутора часа или гиговые патчи в играх будут занимать минут 5-15 (тоже в лучшем случаи) то нужен интернет чуть быстрей а так вроде не так плохо конечно не 100 мбит но уж каких то серьёзных проблем возникнуть наверное не должно а так лучше наверное 50 мбит ну думаю 15-20 мбит сейчас минимум для сёрфинга без проблем хоть и сижу на 1 мбитном инете
Мне хватает такой скорости, я пользуюсь торрентами, не играю. Сижу на паре ресурсов, да ютюбных котиков смотрю.
В эту категорию всё-таки экстрасенс бы пригодился.
Всё зависит от ваших потребностей, что вы с этим интернетом творить будете
Смотря для чего. Онлайн игрушки - будет проседать (хотя тоже не все), а в целом - нормальная скорость, фильм смотреть вполне хватит