Интернет
НАРОД ПОМОГИТЕ С torrent !!!
Плииз помогите )))) уже замучился у всех кого спрашиваю закачки от 200 кб/сек до 1.7 мб/сек хотя скорость самого интернета всего 128кбит/сек У меня скорость инт. 512кбит/сек а качает ( независимо сколько сидов пиров и т.д.) 50-60 кб/сек и так всегда, уже замучился =((((( объясните что сделать чтоб качало нормально (((((((((с высокой скоростью =(( у моего друга инет. такой же как и у меня , платит 400 р/месяц а когда качает с torrent у него 500-600 кб/сек =(((
Спрашивать как у других смысла почти нет.
Провайдер говорит вам скорость подключения в битах. 1 байт = 8 бит, поэтому делим.
512кбит/сек = 512/8 =64 кб/сек
И как видите, ваши 50-60 кб/сек как раз.
Если бы у вас было 2048 кбит то вы бы качали 250 кб/сек.
И ещё один нюанс. Частенько провайдер делит сеть на 2 зоны. Внутриобластную и внешнюю.
На тарифе 512 килобит внутри области скорость может быть около 25 000 килобит. То есть 3 125 кб/сек.
Конечно, не факт что внутриобластная раздача будет идти на полной скорости. Но это может объяснить те случаи когда иногда скорость выше во много раз.
Существует ещё одна хитрость провайдера. Предположим 2 года назад вы подключились на скорости 512 за плату 1000р. . Спустя 2 года появились тарифы 2 048 с платой 500р.
Но вам ничего не сообщили и вы так и платите 1000р.
Провайдер не хочет терять деньги и не заботится о вашем переходе на новый тариф.
Подлянка, и только вы можете себе помочь. Посмотрите какие есть тарифы и переходите.
512кбит/сек = 512/8 =64 кб/сек
настрой ретрекер (видимо ndqj друг им пользуеться) тоесть качает с локлаьной сети
При 512 кб/сек у тебя и должно качать на 50-60 кб/сек, когда у меня было 2 Мбита, у меня качало 230-260 кб/сек, не больше, вот и считай при 4 Мбитах у тебя будет около 500
ну у тебя всё правильно, 512 кбит/с : 8 = 64 кбайт/с, то есть ты качаешь с макс скоростью для твоего соединения, может ты перепутал килобайты с килобитами ? (1килобайт = 8 килобит)
Посмотри в настройках не стоят ли ограничения на скорость скачивания. Если стоит антивир или фаервол выключи. Если стоит Виста отключи UAC и брандмауэр
может я и не права, но скорость интернет-закачки не может быть больше скорости предоставленной провайдером.
скорость отдачи сидеров низкая, найди другой сайт с торрентом, может там скорость больше будет
свою скорость делиш на 8 получаеш свою скорость скачки тоесть 64 кб\с а у друзей твоих провайдер глючит пусть радуються у меня тож до 2 м\с добегает при возможных 256кб\с
сидеры мало дают