Интернет

***вроде вирус или что-такое??

-может у меня вирус, фиг его знает но локальный диск именн... с виндой забивает постепенно до придела, остается....буквальн....пару мегабайт....( винду сноси проверял антивирусниками разными, сканерами ничего не находит) ...подскажите?
Tuning -Toyota
Одним предложением тут не ответить.. .
1. Проверь, что лижит в этой папке: C:\Documents and Settings\ТВОЁ_ИМЯ\Local Settings\Temp (она по умолчпанию скрыта, чтобы там не лазили ламеры:) , всё что там воляется смело выкидывай!
2. Проверь размер который отдан под хранение временных интернет файлов (запускаем InternetExplorer -Сервис- Св-во обозревателя, вкладка "Общие" История просмотра-параметры (так в 7версии) и там выставляешь сколько тебе не жалко)
3. В этой папке посмотри C:\Documents and Settings\ТВОЁ_ИМЯ\Local Settings\Application Data (если видишь папку с названием проги которую ты точно уже удалил - выделяй и удаляй, так как здесь иногда хлам тоже сидит) , после всех этих манипуляций чистиш корзинку, если всё это не помогло, ищишь прогу TreeSize она показывает какие папки больше всего занимают места на диске, если ты уверен, что это не проги а забытое тобой барахло тоже удаляешь.. . желатеьно конечно ещё прогу для чистки регистра, а то ты всё на диске почитишь, а комп может тормозить, ведь ссылки в регистре сами собой не испарятся. Нормальная прога RegCliner(хотя я пользуюсь WinASO RegistrOptimizator) и чистишь регистр, если всё это не помогает, ни кто там в твое отсутствие с разделами диска не играл. ю может поделили диск и скрыли логический диск (или же он просто не отформатированн. тогда в винде ты его сможешь увидеть только через МойКомпьютер (пр. кл. мыши) -Управление- Управление дисками, и ищешь там свои Мб, или Гб, пожднявшись выше на пункт найдёшь Дефрагментация диска - тоже полезная вещь, хотя если у тебя операционка Lоnghorn - это тебе не понадобится:) , ну а если семейка NT или 9x, то варик сделать дефрагментацию. .
p.s. для более точного ответа на твой вопрос нуна знать больше.. . ОС, размер винта итп. Ну надеюсь это поможет, хотя если у тебя винт меньше 80Гб, выкидывай его и бегом в магазин за 500Гб :)
Аян Биржанов
Лучший ответ
какой у тебя объем диска то для начала?
сейчас вроде меньше 250 гигов редко встречаются
это надо вирусу сильно постараться чтобы его забить
Ismatilla Zainitdinov
Tuning -Toyota у меня 320..
Пользуйся встроенной утилитой "Очистка диска" - можно чистить все папки TEMP и папку для восстановления системы (поверь, она тебе вряд ли может пригодиться) .
"ПУСК > Программы > Стандартные > Служебные > Очистка Диска"
А на будущее советую отключить восстановление системы:
правой кнопкой на "Мой компьютер" выбрать "свойства > восстановление системы", там можно "отключить" и тогда все удаленные с корзины EXE файлы не будут сохраняться в системной папке "System Volume Information", а сразу полностью удаляются.
Еще антивирус Касперского может занимать много места, после многократных проверок, но это можно очистить, очистив историю проверок в самом Касперском.
Еще если пользуешься почтовым клиентом (например The BAT), то надо в нем периодически чистить корзину и сжимать папки, чтобы сэкономить кучу места.

P.S. А вообще рекомендую делать диск C от 30 до 50ГБ как минимум.

P.P.S И еще, чуть не забыл, на всякий случай делай периодически сканирование дисков, т. к. иногда при неверном заврешении работы или копировании, некоторые файлы могут "зависнуть в воздухе", т. е. визуально их как бы нет, а место на диске они занимают и СканДиск это исправляет, помещая после проверки эти файлы в скрытую папку "FOUND" на диске, на котором они были найдены. Чтобы сделать скандиск, нужно нажать правой кнопкой на диске в "Мой компьютер", выбрать "свойства" и на вкладке "сервис" нажать на кнопку "выполнить проверку" и поставить галочку на "автоматически исправлять системные ошибки", после чего нажать ОК. Если проверка сразу не начнется, а выйдет предупреждение, значит проверка должна автоматически запуститься после следующей перезагрузки компьютера перед запуском Windows.
Usman Ali
оперативка засрана.
Либо вирус, либо слишком много программ запускается
Ismatilla Zainitdinov При чем тут оперативка, когда человек спрашивает про жесткий диск?
Ваш ответ из серии - в огороде бузина? а в Киеве дядька
если у тебя локальный диск разбит на 2 диска, то большинство программ устанавливаюсь по умолчанию на диск с виндой. проверь пути установки программ
Олег Пайкин