Интернет

Вопрос связанный с интернетом...(см. внутри)

Всем известно, что интрнет придумал американец, и они придумали домены там всякие comы, netы и т.д., а кто и в каком году придумал русский домен ( ru )??? ответьте плиз!=)
Расул Кулиев
Вопросами создания, поддержания и административного управления доменами верхнего уровня первоначально занималась руководимая Джоном Постелом организация IANA, действовавшая на основании контракта с Министерством обороны США. После его смерти эти вопросы были переданы в другую международную организацию ICANN — Интернет-корпорацию по присвоению имён и номеров (англ. Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), а функции подрядчика перешли к Министерству торговли США. В настоящее время ICANN обеспечивает поддержку и управление всем адресным пространством DNS в сети Интернет

1985 год:

* 24 июля: домен .us, США.

1990 год:

* 19 сентября: домен .su, Советский Союз (Soviet Union).

1994 год:

* 7 апреля: домен .ru, Российская Федерация.

2009 год:

* 30 октября: домен .рф, Российская Федерация — первый домен в истории ICANN, написанный на национальном языке.

Общий домен верхнего уровня

* .aero — для субъектов авиатранспортной индустрии.
* .biz — только коммерческие организации.
* .cat — для использования каталанским языковым и культурным сообществом.
* .com — коммерческие организации (без ограничений) .
* .coop — кооперативы.
* .edu — высшие учебные заведения, признаваемые в качестве таковых Департаментом образования США.
* .info — информационные ресурсы (без ограничений) .
* .jobs — кадровые агентства.
* .mobi — для продавцов и поставщиков мобильного контента и услуг, связанных с мобильной связью.
* .museum — музеи.
* .name — физические лица.
* .net — организации имеющие отношение к функционированию Интернета (без ограничений) .
* .org — некоммерческие организации (без ограничений) .
* .pro — сертифицированные профессионалы и смежные темы.
* .tel — сервисы, включающие в себя связь между телефонной сетью и Интернетом (добавлен 2 марта 2007).
* .travel — для субъектов туристического бизнеса.
Николай Борзенко
Лучший ответ
тотже американец и придумл и в томже году
Расул Кулиев Этот американец в семьдесят-каком-то году выдумал инет, а я не думаю, что в россии раньше 90х интернет был, его завезли к нам в начале девяностых
русский естесно))))
Расул Кулиев Так это ж понятное дело, что русский=) А вот кто и когда, мне вот это интересно
Жанибек Жарилкапов Джан Хан-Магомедов, квтати он сегодня умер....
вопрос не очём
Расул Кулиев Вопрос как раз таки о чём! Кто и в каком году придумал придумал(зарегистрировал) русский домен(.ru)!? И вообще, не знаете ответа - не пиши!!!