Интернет

Как сзделать из файла формата "nrg" формат "iso"??7

Только не пишити просто измени формат файла) НЕ ПОМОЖЕТ, при создании востановочного диска!
Игорь Ким
Конвертация, созданных Nero nrg-образов в ISO-образы

Среда, 26 Декабря 2007 г. 19:52 (ссылка) + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 1 за час / 4 за сутки / 13 за неделю / 54 за месяц Источник: http://maddog.sitengine.ru/archives/655.html#comments

Самой популярной “прожигалкой диской” под Виндоус, наверное, является Nero. Её ругают за глючность, прожорливость, объём (точно также говорят и про саму Windows), но продолжают использовать (вопрос о легальности мы сегодня опустим) . Почему-то чаще всего именно пользователи Windows не задумываются о том, что созданный им файл может быть кому-то понадобится. А если и понадобиться, то у того, конечно же будет стоять точно такая же программа. К чему я всё это? Да к тому, что частенько снимают образы с помощью Nero и сохраняют эти образы в родном формате последней, т. е. файлы с расширением nrg. Попадались такие? Осталось дело за малым, научить Линукс понимать эти образы, либо конвертировать их в более привычный и родной формат — ISO.

Если у вас стоит Ubuntu или Debian, то вам достаточно дать команду:

$ sudo aptitude install nrg2iso

После установки программы можно приниматься за конвертирование

$ nrg2iso что-то. nrg что-то. iso

Записать полученный ISO-образ думаю, у вас не составит труда.

Так же в комментах предлагают использовать утилиту AcetoneISO
http://www.acetoneteam.org/
Guljigit Polotov
Лучший ответ
А по моему неро сохраняет образ в этом формате, просто ей записать из образа и все.
Oleg Xoxolka
UltraISO тебе в помощ. конвентируй им
Олег Гомжин
монтируем образ алкоголем на виртдиск, и алкоголем же снимаем образ в iso.
всё.
А ты через неро его поменяй! Там когда делаешь формат, выбераешь iso