Если у вас имеются проблемы с доступом к сайту ВКонтакте, вам необходимо найти файл hosts (у большинства пользователей он будет находится в c:\windows\system32\drivers\etc).
Откройте данный файл в любом текстовом редакторе (например, в Блокноте или Word) и удалите из него все строчки с упоминанием сайта vkontakte. ru (а также odnoklassniki. ru). Сохраните файл, перезагрузите ваш компьютер.
Интернет
не могу с компа зайти в контакт...то пишет что адреса такого нет то прсто пустая страница...а со смартфона залазит??
у тебя вирус значит, который атаковал контакт
http://www.yachaynik.ru/content/view/150 http://www.yachaynik.ru/content/view/205 Возможно здесь решение вашей проблемы.
1) Если еще не сделали, обновитесь до Internet Explorer 8, это самая безопасная версия от воровства паролей, защиты ваших личных данных, загрузки шпионских программ.
2) Если у Вас перестали открываться страницы vkontakte, mail, yandex или odnoklassniki, причем другие сайты можете просматривать - то у Вас в системе вирус Trojan.Win32.Qhost.lma.
Как его удалить. Во-первых надо изменить модифицированный файл hosts (в папке WINDOWS зайдите в system32, затем в drivers, в папке etc), используя любое стандартное приложение (например, «Блокнот» — «Notepad»). Требуется удалить все добавленные троянцем строки. Оригинальный файл hosts выглядит следующим образом: # © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost
Во-вторых, произвести полную проверку компьютера антивирусом
#
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
127.0.0.1 localhost