Интернет
вопрос только для знатоков компьютеров....новечкам не входить (свои баллы вы всегда заработаете)
....источник....сообщил что имея в любой части света компьютер (с интернетом) и вкл в сеть (220в) даже если машина выключена .......с другого края земли могут по интернету включить комп и вытащить инфу! верите ли вы в это? аргументы ...есть ли у вас инфа типа такой? и что ва вообще об этом думаете? (кстати это не шутка а реальный вопрос)
Если у включаемого удаленно компьютера есть внешний статический IP-адрес, а злоумышленнику известен MAC-адрес атакуемой машины, то удаленно можно включить компьютер, послав "магический пакет" (по UDP). После этого, если на атакуемом компьютере стоит программа типа Radmin, или хакер сможет пролезть на компьютер без сторонних программ, то тогда да, данная схема возможна (но очень труднореализуема) , т. к. еще нужно, чтобы "магический пакет" не затерялся у какого-нибудь транснационального провайдера интернета.
Radmin? тока со включением траблы будут но ухитрится можно..
Михаил Родкин-Парфенов
спс за ответ
по важему по телнету можно и включить машину?
а есть ли у вас (в интернете обыскался не смог найти) литература или прога для обхождения пасса на сервере (даже брут)!!
киньте ссылку где могу прочитать по этой теме (по всем поисковикам ввел читал первые 20 стр нечего полезного!!)
Я будучи в командировке, работал со своим компом в офисе, между нами было почти 4 тыс. км, все можно делать. Но оба компа были включены.
легко всё делается, а подробности тебе ни к чему.
всё равно ничего не поймёшь.
Михаил Родкин-Парфенов
спс за ответ!
я понимаю что уровень понимания и использования машин между нами в разы отличается ))))
но пару слов можете сказать по этому вопросу?
ну чтобы знать пару доп вещей по этому....
и еще один вопрос к вам как к профессионалу
в поисковиках смотрел чуть ли не везде, но не нашел!!
помогите мне нужно найти литературу по теме как обойти пасс на сервере прога реадмин!!
....литература, проги (даже брут), ссылки ...
благодарю вас за помощь (пож не надо говорить что мне не стоит заниматься такими вещами ))))
Теоретически возможно, если удасться "разбудить" комп по активности сетевой карты или модема 56К.
не верю
Это не возможно, головой подумай, как через обесточенную сетевую карту на комп пройдет команда. Нужна подготовка машины для таких операций. А если на компьютере стоит правильно настроенный фаервол, вообще без шансов.
Radmin 3.4 я сам проверял, работает отлично. Только скачать немного сложно вирусов можно нахвататся.
Конечно да. Много всяких шпионских программ и т. д
Если компьютер правильно настроить (биос) и компьютер будет воткнут в розетку но выключен, можно включить, делалось многократно . А программ для управления удаленного компьютера огромное множество Radmin TeamViewer ...а при запущенных этих программах удаляй копируй ...
В то что через сеть 220В поверю, ведь есть уже сетевые устройства работающие через кабельную сеть в 220В как сетевое оборудование.
хорошая мысль надо попробовать