Интернет
Торрент - трекеры
Вообщем так: у нас в городе канала "толще" 512 кбит/с нет! тобишь около 60 КБ/с....недавно я с него переключился на 256 кбит/с - около 30 КБ/с....С торрентов качается долго....Кстати 512кбит/с - тоже не особо быстро грузилось,скорость не велика а стоит дорого....На ру трекере(бывшем торрентс) пишут скорость скачивания (рядом с сидами),вот щас качаю игру (написано что грузится со скоростью 52 МБ/с!!!!-сидов 1230) а у меня выше 20 КБ/с не идет!!!!скажите можно ли качать с торрентов с неограниченной скоростью? Может подключить че надо??? ограничений нет никаких в utorrent - рылся долго,все в поряде....Кстати 512кбит/с - нечего особенного,скорость не велика а стоит дорого....
При Вашем канале в 256 кбит/сек максимальная скорость закачки будет всего 32 кбайт/сек и выше её не прыгнешь. Кроме того, utorrent по умолчанию в настройках устанавливает скорость в 80% от доступного канала (так рекомендуется чтобы канал не "затыкался" при передаче служебной информации и корректно учитывались на трекере объемы скачанного и отданного) . Так что 20 кбайт/сек - это вполне правильное значение. Можно, конечно там её подтянуть до 30 кб/сек, т. е. 100%.
Ты, Вадик, ковыряйся не в utorrent, а в Google и почитай что такое файлообменные сети и как они работают.
Нет, увы- нельзя. Говорю по собственному опыту. У меня скорость 1 МБит/ сек- днем, скорость скачки с того- же Ру Трекер Орг- около 130 КБит, при том что сидеров туева хуча. А ночью ( с 01. 00 до 06. 00 ) скорость 100 МБит, и на трекере этом качает 5- 6 МБит/ сек.
Все зависит от твоего провайдера, он ограничивает скорость скачки, и она не будет выше положенной даже при максимальном количестве сидов.
Всё в руках у провайдера....
1 некоторые провы любят рубить закачку примерно на 50% и пофиг откуда качается с хаба на максималке или с шары - будет идти ровно половина. + еще не факт что пров скорость держит. ясно же написано ДО. . к примеру 512кб, а "ДО" это может быть скачек и до 30 кб (часто особенно вечерком..)... (и до 1 гига но крайне редко.. )
2 стоит глянуть в своем компе- никакая еще дрянь в сеть не лезет параллельно и не жрет ли она трафик и скорость. .
3 фаеры и авиры могут жрать приблизительно до 100- 150 кбит скорости. .
4 и неплохо еще отличать байты от битов
Сергей Бизенков
А как это можно проверить не подскажите?
Нет, с неограниченной скоростью вам качать никто не даст. Это зависит только от вашего соединения (быстрее него качать никак не может) и кол-ва сидов и пиров
спроси у провайдера про "белый IP"
но гарантии тоже нет :(
"скоростью 52 МБ/с!!!! -сидов 1230" это просто суммарная скорость отдачи всех сидов
но гарантии тоже нет :(
Сергей Бизенков
че за белый IP???
512 кбит/c это Ваша максимальная скорость канала, вам провайдер просто выше не даст.. .
crjhjcnm скачки ограничивается крайним предельным значением скорости тарифа и модема прописанным в договоре с провайдером. Если, скажем тебе сделали скорость 260к (т. е. сузили канал, идущий к тебе) , то ты можешь с бубном попрыгать вокруг модема, всё равно не поможет.
скорость не льзя увеличить! и на компе скорость в байтах показываеться если биты перевести в байты оно так и выйдет
Понимаешь что 52мб\сек не может быть! Ограничение 6мб\сек а малая скорость от того что в торренте показует сколько всего сидов! Скорость зависит от колличества ПОДКЛЮЧЕННЫХ сидов чем больше тем лучше! А со скоростью 512кб\сек в торренте будет скорость не больше 140кб\сек! Так что пусть не врут!
Сергей Бизенков
Не поняли суть....