Интернет

Кто разбирается в торрент-трекере, объясните эти название,пожалуйста (внизу).

Что такое Сид, пир?Потом, часто на форуме (торрент)написано, ну те, кто качается что-либо, дайте скорости пожалуйста это как. Лично у меня и без трекера 128кб/с и в торренте тоже так (ну когда качаю)
Alex Bader
А у меня дома 20 мегабит и разницу в скорости раздачи я чувствую очень хорошо, а 128 кбпс это вообще не инет.
Пир это один из участников обмена (раздачи торрента) идея такова, начинающий раздачу, он же первый сид имеет раздаваемый файл целиком, его клиент разбивает его на много-много маленьких кусочков и отдает кусочки РАЗНЫМ "личерам", т. е. скачивающим. Потом личеры уже обмениваются этими кусочками между собой, а сид тем временем продолжает раздавать другие кусочки.
Наприме 1 сид и два личера. Сид разделил файл на три куска. Первый кусок раздается первому личеру, второй второму, потом первый личер отдает первый кусок второму личеру а второй личер в обмен отдает второй кусок первому личеру а сид раздает третий кусок обоим.
Когда у личера собирается весь файл но он не отключается от раздачи он становится сидом.
Если сид раздает на скорости в 1мбпс то тебе это поровну, а людям с каналом в как, например, у меня это кажется очень медленно и если у них нет мозгов, совести и воспитания, они начинают писать "добавте скорости"
Андрей Сурдалов
Лучший ответ
h ttp://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=77303 тут всё написано
сид - раздает файлы, пир - качает.
толку от того что ты попросишь Дай скорости. это тебе не ДЦ++ сеть. тут так просто не получишь скорость. все от раздающего завист как его канал загружен и как ты принимать можешь от него.
сид-тот, у кого уже есть полноценный файл, который ты скачиваешь
пиры-это те, кто в данный момент тоже качает
дайте скорости просят, когда сид (тот кто залил торрент) не выходит на раздачу
Ве
Веук4
сид - пользователь трекера, у которого на машине этот файл есть и доступен для раздачи
пир - пользователь трекера, качающий этот файл
Sanzhar Abdiraimov
извини но я не знаю
ну слушай,

Сид - это сколько людей могут давать тебе файлы, каждый из них дает тебе по чуть чуть... (как бы сформировывая твою скорость) Если например Всего 1 СИДЕР, то у тебя не будет твоей 128кб\с, скорости, а будет 0,.1 кб\с, а если их будет 1111111111111111 - вот столько, то и скорость у тебя будет 11111111111111111111111111111111кб\с. Ну вот что т такое... .

Пир - Это тот чувак, которому инфу даешь ты, то что ты уже скачала, (ведь ты должна делиться!!!)) ) ты должна передать, тоесть ТЫ - Сид для ПИРА. Ну. . я думаю это понятно