Интернет

хочу подключить неетбук к компу и выйти с двух в инет а это реально сделать подскажите пожайлуста поподробней

Конечно, реально =)

Тут есть несколько выходов:
1) соединить нетбук с ПК по средством провода. Для этого в ПК должна быть свободная сетевая карта (в нетбуке, соответственно, тоже) .
Минусы: теряется смысл нетбука, т. к. дальше, чем на длину провода не отойдешь =)
2) купить роутер, который будет раздавать интернет по вай-фай. Очень удобная штука, которая может хоть на 10-ки ноутбуков распространять интернет. Стоят роутеры в районе 3000 рублей. Принцип работы: втыкаете интернет-провод в роутер, соединяете другим проводом роутер с ПК => на ПК есть интернет, а на нетбук через вай-фай распространяете.

Более подробно можете узнать в любом комп. магазине.

Удачи =)
Эдуард Ханнанов
Лучший ответ
ну да, расшариваете интернет соединение - настраиваете сеть с выходом в интернет или прописываете статическую адресацию на обоих пк - первый - шлюз
если интересует, могу попытаться разъяснить подробнее, но нужно знать какойц у вас интернет
нужно что бы в основном было две сетевухи.
одна для провайдера
вторая на ноутбук

на основном компе ставим и настраиваем мастером настройки - kerio winroute firewall 6.7.1.

если на кабель второй сетевухи подклюяить свитч на 5 портов можно будет подключить 4 ноутбука.
Лично себе купил маршрутизатор с Wi-fi. подключил его к компу а ноут через вай фай в другой комнате. Это самый простой способ
@N
@zimjon N@sirov
Купить роутер c WiFi - компы будут сидеть в интернет НЕЗАВИСИМО
Настройка совместного доступа к интернет.
http://forum.xakep.**ru/m_1437562/tm.htm
уберите в ссылке **