К примеру я хочу настроить сеть на 10 компов и провести Интернет!!!Через ADSL
Как мне провести интернет без сервака???Просто засунуть шнур от ADSL в Хаб???Но как потом настраивать?Или же ADSL провести на какой нить комп,а потом,с этого компа вывести провод в Хаб???Но как потом настраивать другие компы для подключения к интернету,это компьютер подключени через шлюз???
Напиши подробно кто знает...
ЗАранее спасибо!
Интернет
Как провести Сеть и Интернет на 10 компьютеров???
Схема такова - телефонная линия - роутер - свитч на 16 порт ов - компьютеры
В сетевых подключениях - подключение по локальной сети - свойства -протокол интернета прописываешь в каждом компе локальные алдреса от 192.168.1. 2 до 192.168. 1. 10
Адрес шлюза (он же роутер) 192.168.1.1
Адрес DNS сервера узнай у своего провайдера
Ник и пароль, полученный у провайдера должен прошить в роутере, чтобы любой из 10 компов мог спокойно входить в инет в любое время (лишь бы роутер был постоянно включен) Вхождение в инет не понадобится - каждый включенный комп уже будет в инете.
При желании между компами установить домашнюю сеть - будет еще и местная локалка
Адрес шлюза (он же роутер) 192.168.1.1
роутер купить и все дела
соединяй компы между собой и подключай их к сплиттеру
у меня роутер дает 4 компа через lan столько же через wi fi без всяких настроек и домашних сетей, это по паспорту.
через wi fi мо*но больше но тогда скорость будет ниже.
через вай фай роутер
Зделать между ними сеть, используейте свич и роутер - как маршрутизаторы. 10 компьютеров соеденяете между собой в сеть по средством свича, и к свичу подключаете роутер, к которому будет подключен интернет по кабелю или АДСЛ модем и т. д. Вместо роутера можно использовать компьютер, но рекомендую с роутером.
Нужно 2 сетевые, одна от модема, другая к хабу к сетке... .
Затем ставишь трафик инспектор, настраиваешь и раздаёшь инет.. .
Причём так ты сможешь контролировать скорость трафика и остальные параметры...