загадка
пк 1 имеет доступ к беспроводной сети А. скорость около 10 мегабит
если переключить пк 1 на сеть Б, то скорость 0.1 мегабит
резонно что в падении скорости виноват роутер сети Б,
но планше подключенный с начало к одной сети, потом к другой имеет стабильную скорость.
в чем проблема?
Интернет
загадка пк 1 имеет доступ к беспроводной сети А. скорость около 10 мегабит
wi-fi адаптер установленный на пк 1 несовместим с роутером Б. Либо меняй адаптер, либо роутер. Роутер по-моему легче поменять.
У меня тоже проблема: есть wi-fi роутер, телефон и планшет и ноутбук ловят сигнал отлично, а на пк скорость нестабильная. Я думаю, если я заменю роутер, то все приборы будут нормально работать.
Там в роутере ещё как-то можно менять частоту, каналы. Только я не знаю, как это делать ((
WiFi роутеры бывают разных стандартов... в планшетах они чаще всего=802.11n, скорость которых не сильно отличается от основного ПРОВОДного подключения... а у ПК- адаптеры обычно совместимые с устройствами 802.11b\ 802.11g....там и скорости гораздо СКРОМНее.... а сами роутеры-обычно и подстраиваются автоматически, под предложенный ПРОТОКОЛ....
A .а....
Везде поставил only N
Соатмурод Хонимкулов
802.11b = 11 мбит\с
Роутер конечно не причём.
Александр Лайдинен
ребят, вы блять, приколисты что ли? роутер не причём. Ахуеть блять, какая умная мысль...
100500 причин может быть. Вот например: роутер Бдальше, чем роутер А. Говоришь, из одного места тестируешь и планшетом. и компом? - Дык комп-то на полу, а планшет - в ручках, т. е. (теоретически) ближе к любому из роутеров.
А еще почему то забываем что Фай - среда общая и существенно изменять ее характеристики могут работающие в ней устройства - коллизии...
Лекарство от этого антенны (замена и поиграть с разными направлениями) и ретрансляторы
У планшета выше чувствительность, да и мобильнее он, нашел место уверенного сигнала, вот и выше скорость.
A .а....
Местоположение одно. По поводу чувствительности согласен, но по мимо планшета есть еще 4 устройства, и у всех скорость примерно одинаковая около 10 мегабит.
wifi на пк 1 работает по протоколу 802.11b, планшет вероятно работает по протоколу 802.11n
A .а....
Принудительно поставил всех на протокол N
Соатмурод Хонимкулов
в курсе, какую скорость обеспечивает протокол b?
хрень какая то. ты сам то понял что написал.
В падении скорости виноват чужой дядя, контролирующий трафик именно с IP компьютера, видимо.
Часто при работе с устройствами Wi-Fi пользователи забываю, что не достаточно принимать сигнал, нужно его еще и отдавать. В компьютере установлен слабенький Wi-Fi-адаптер. Планшет же заточен под работу с беспроводными сетями, потому и адаптер в нем мощнее.
Так, как вопрос был объяснить природу проблемы, я не буду вдаваться в подробности ее решения.
A .а....
Тоже склоняюсь к этому мнению. Сегодня попробую поставить адаптер другой. К слову существующий адаптер стоит прямо в материке. Системник на полу. И около антены куча проводов и розетки 4 штуки.
информатика и ИКТ?
не факт. копай протоколы на роутерах
что-то не стыкуется=не совпадает с компом
Вася ********
что за протоколы? У меня тоже не совпадает! ! помогите нам!
Вася ********
каналы, частота и протоколы: это всё разные вещи да?
Смотри уровень сигнала. Если он низкий, то купи выносную антенну и поставь ее повыше (=1000 руб). Есть вариант подешевле- USB адаптер WiFi + USB удлинитель. И повесить повыше.
у меня нет роутора а проводное подключение
роутер не виноват
Миша, все ху*ня!
Давай по новой))
Возможен такой факт, что у сети Б стоит ограничение по пропускной способности. Как правило, подобные функции настраиваются в URL-адресе устройства. Чаще всего это "192.168.0.1 или 192.168.1.1". Удачи в решении проблемы
A .а....
Ограничения сам не ставил. В настройках роутера через веб интерфейс ненашел. Другие устройства работают на нормальной скорости. (
Позвони в тех под-держку
разные протоколы передачи на устройствах.
Воистину
Лёха Заяц
Зачем повторять? http://otvet.mail.ru/answer/1763326595
Факт.