Интернет

Как настроить роутер для VPN-сети? см.ниже подвопрос

У меня комп и ноут.Хочу установить роутер.Подскажите как это правильно сделать? У меня сетевой кабель (VPN-подключение).Доступно напишите что как и по чём?)) Хочу чтобы нэт работал на две машини....можно ли не включая комп,юзать нэт на ноуте?
Bahytzhan Zhusupbekov
Юрий Филянин
Лучший ответ
Роутер какой? ?
С этого надо начинать!!!
Alex Doniy
тут такое дело.. .
нужно с подключенного компьютера к роутеру
набрать-192.168.0.1(login-admin/password-admin)
и войти в настройки и там прописать-ip-адреса тех компьютеров
которые будут выходить в интернет через роутер.

Так вот, см. выше ссылка_ДмитрияШвацова, на страницу со скришотами
там показан принцип настройки одного из маршрутизаторов
вам бы найти на свою марку и модель роутера подобный мануал и прочитать
если вы сами разберетесь куда жать, что писать, то все возможно заработает.

НО (!) если вы действительно не понимаете, что и как, боитесь испортить найтройки роутера и нее знаете как эти настройки вернуть к "заводским" может быть стоить призвать на помощь, тех кто разбирается в этом, придет и все настроит, и ВАМ объяснит и покажет и СДЕЛАЕТ СКРИНШОТЫ, чтобы они у вас были, если вдруг вам понадобятся заново перенастроить, то по скришотам уже вы сами сможете это сделать.

Хотя еще как вариант, вы можете опубликовать, если это не государственная тайна, марку и модель роутера, а так же через какого провайдера вы выходите, ip-адрес в договоре интернет-провайдера если он вам присвоен. , и по этим данным уже "кто-нибудь" кто сидит на этом же провайдере, сможет зайти на свой роутер и сделать скриншоты с настройками, (предварительно скрыв свой логин и пароль и Ip_адрес)
и выслать к вам на почту.
Viktor Efremov
У каждого роутера есть Web интерфейс вот там в настройках надо указать параметры вашего VPN соединения
Никита Ремпе
Зависит от того, какой роутер!! ! У меня Dlink DIR-300. Настроил его и теперь сижу с Двух компов и со сматрфона без проблем