Интернет
Не могу настроить Роутер TP-Link WN-740n
Мне нужно открыть два порта для хостинга в онлайн играх, но ничего не получается. Я пробовал все существующие варианты, все видео на ютубе пересмотрел, ничего не получается. А вот когда без роутера (на прямую кабель к модему поставщика услуг) то все порты открыты, проверял всеми способами, что же делать? Как настроить этот триклятый роутер? Заранее Благодарю.
1. Первым делом назначим нашему девайсу постоянный ip на роутере. Это нужно для того, чтобы при каждом включении роутер смог найти и дать нашему ПК отдельный ip.
Заходим в DHCP => Address Reservation. Клацаем на add new => В поле MAC Address вписываем MAC нашего устройства. А в IP наш текущий локальный ip (Для этого, не отходя от кухни, зайдём в DHCP Client List и найдём свой ip в локальной сети. Если не знаете - откройте Пуск => Выполнить => наберите cmd => введите ipconfig и нажмите Enter. В колонке Подключение по локальной сети - Ethernet Adapter есть пункт ip адрес. Он то нам и нужен.
2. Настроим статические порты для серверов. Клацаем на пункт Forwarding => Virtual Servers. Вписываем одинаковые Service Port и Internal Port. Это номер того порта, который хотим открыть. Сюда же, в IP Address впишем локальный IP.
Если Вы хотите открыть порт 80, для начала перекиньте роутер на другой порт (Например 8888) в пункте Security => Remote Management => Web Management Port
3. Для начала проверим, доступен ли порт вообще. Для проверки вытяните кабель провайдера из роутера, вставьте напрямую в ПК. Зайдите на сайт 2ip.ru, введите нужный порт и нажмите «Проверить» . Если написано «Открыт» , идём дальше.
4. Открытие портов для игровых серверов. Переходим в Forwarding => Port Triggering. Trigger Port равен порту который нужно открыть, его запишем и в Incoming Ports.
5. Перезагружаем роутер
Включаем сервер, заходим на 2ip.ru, если открыт - поздравляем, у Вас получилось!
5. Перезагружаем роутер
Владимир Гри
А можете написать, только на русском все, у меня не на английском языке)

первичный днс что стоит у меня было 0.0.0.0 поменял на 8.8.8.8 всё заработало