Интернет
Роутер Tp-Link не видит 4-х жильный кабель!!!
Добрый вечер! Проблема заключается в следующем, роутер TP-Link WR841ND не видит 4-х жильный кабель подключенный в порт WAN. Возможно ли в настройках что-то изменить, или физически он не определяет 4 жилы, а только 8? Заранее спасибо!!!!
8 надо
Николай Канаев
Датычто??? А у меня чето на 4 жилах работал.
выкинь в помойку это дерьмо
должно быть так

WAN порт роутера рассчитан на стандартный разъем R-45. если делать другую распинговку, не удивительно, что не видит. А к чему такие сложности? Роутер, кстати, неплохой.
Должен он видеть 4 жильный. Видать ван порт выбило.
Andranik Gabrielyan
Он 8жильный видит, а вот 4-х нет... соответственно порт нормальный... Нашел в инете единственную инфу, то что провайдер вместо гигабитного порта, должен подключить на мегабитный порт у себя на свиче... но это по моему не решит проблему....
отошел контакт
Гы, давайте купим новый роутер из-за проблем с кабелем. А на самом деле, любой 4 жильный кабель будет виден любым роутером, так как некоторые компьютеры\коммутаторы до сих пор поддерживают только 4 жилы. Проверьте на распиновку (мультиметром позвонить), задействованы должны быть 1,2,3 и 6 жилы.
наверняка ты какую-нибудь хрень сделал
постараюсь решить твою проблему.
1) для начало проверь данный кабель подходит к wi-fi тоесть воткни его в ячейку должен быть щелчок.
2)если все-таки щелчок был но интернет не идет то проблема в шнуре советую его выкинуть если интернет не идет.
3)если сам кабель не подходит к роутеру надо его заменить тоесть идешь в (комп центер) и покупаешь нормальный кабель.
Купи новый роутер (например от xiaomi)
У меня три роутера, один дир 300 и два тп линка. И есть три стандартных кабеля коротких и один я делал длинный. Так вот короткие кабеля ни один роутер не видит, а вот на длинном работают все. А раньше работали и на коротких, кабеля все рабочие. Проверял. В чём причина?
8х провод нужен
только роутер не видит или другие устройства тоже? другие не видят значит кабель (плохой обжим, перебит, не верная распиновка), если же видят значит все же роутер .
Andranik Gabrielyan
Не видит только роутер... видит 8 жильный кабель, а 4-х нет... Очень странно, потому что контактов-пинов в разъеме тоже 4, соответственно должен видеть и четыре.... распиновка б-о / ор / бел-син / через 2 синий. с кабелем все норм, так как на прямую интернет идет