Интернет

подскажите пожалуйста что такое скайп

Это программа с помошью которой можно говорить по интернету. Необходим микрофон.
Иван Иванович
Лучший ответ
Skype (читается Скайп) — бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее шифрованную голосовую связь через Интернет между компьютерами (VoIP), а также платные услуги для связи с абонентами обычной телефонной сети.

Возможна организация конференц-связи (до 25 абонентов, включая инициатора) , передача текстовых сообщений и файлов, а также видеосвязь (в настоящее время при использовании стандартного клиента — до двух абонентов, а при использовании подключаемых модулей сторонних производителей их число ограничено лишь пропускной способностью канала) .

Существуют клиенты для Mac OS X, GNU/Linux, Windows NT, iPhone, Windows Mobile, Google Android, PSP, Symbian 6, 7, 8, 9.0, 9.1, 9.2, 9.4.
Skype позволяет пользователям общаться с помощью голоса и более традиционным способом с помощью текстовых сообщений (IM-чата) . Голосовой чат позволяет как разговаривать с одним пользователям, так и устраивать конференц-связь. Он использует собственные кодеки. Skype-чат позволяет устраивать групповые чаты, посылать смайлики, хранить историю. Также предоставляются обычные для IM-чатов возможности — профили пользователя, индикаторы состояния (статус) и так далее.
Борис Макаров
Skype - бесплатная программа, позволяющая совершать телефонные звонки прямо из вашего компьютера. Между абонементами, на компьютерах которых установлен Skype, эти звонки совершенно бесплатны, а при звонке из компьютера на обычный стационарный или мобильный телефон снимается небольшая плата.

К преимуществам, отличающим Skype от других программ IP-телефонии, можно отнести качество голосовой связи, простоту использования программы и защиту безопасность соединения. Но следует также помнить, что качество связи сильно зависит от скорости соединения и может заметно ухудшаться при плохих каналах связи.
Артем Нікітюк
Skype - популярная программа для бесплатного общения голосом (и не только) через Интернет. Характеристики: Бесплатные звонки между абонентами Skype, где бы они ни находились; Видеосвязь, позволяющая собеседникам видеть друг друга; Отправка SMS-сообщений друзьям в пути и др.
Эмиль Шарипов
проще говоря, бесплатный интернет телефон с теми у кого он тоже есть
ну это такая программа что люди через него могут разговаривать а если есть веб-камера то можно увидеть собеседника
Это видеосвязь. Я общаюсь с подругой, которая живет в Америке!