Скайп (или Skype) – это программа, позволяющая общаться через сеть интернет со своими коллегами, друзьями, родственниками по всему миру. Программа разработана компанией Skype Limited. Программа позволяет:
1. Вести индивидуальную переписку, обмениваться сообщениями с коллегой по работе, так же как и в других программах вида ICQ, QIP или Jabber.
2. Если у вас есть микрофон и наушники, вы можете дозвониться до друга из соседнего города и просто разговаривать, как-будто вы общаетесь по телефону.
3. Если у вас есть веб-камера, микрофон и наушники, то вы можете проводить видеоконференцию, видеть собеседника, слышать его и отвечать, можно сказать это видеотелефон, но на самом деле информация передается через сеть интернет, и вы платите не за минуты, а за количество отправленных и полученных мегабайт.
Программа Skype (Скайп) позволяет звонить вашему партнеру на мобильный телефон, стационарный телефон, отправлять смс-сообщения на мобильный телефон. При этом вы не встаете из-за компьютера, выбираете выгодный для вас тариф и платите меньше. С помощью скайпа вы можете дозвониться в любую точку планеты, при этом звонки со Skype на Skype будут совершенно бесплатны. В случае если у вас срочная командировка и нет возможности открыть программу Скайп, вы можете переадресовать звонки и текстовые сообщения.
Возможности программы Skype
Отличие Скайпа от других программа как те же ICQ, QIP или Jabber, состоит в том, что вы можете разговаривать в чате как с одним человеком, так и сразу с несколькими десятками людьми, тех, кого вы пригласите в свой чат.
Так же, как и в других программах, Skype позволяет пересылать файлы, вести записную книгу, получать новости, заходить на другие конференции, тема которых вам интересна, также позволяет осуществлять поиск информации, не закрывая программы, с помощью панели инструментов Google (панель инструментов настраивается при установке программы)
Разработчики программы Skype позаботились о большинстве пользователей, программа работает на самых известных платформах: Windows, Linux, Mac OS X, Pocket PC.
Интернет
Люди подскажите пожалуйста что такое "СКАЙП"
Типа аськи, для общения.
болталка такая. Что бы звонить.
Прикольная програмка, нужна вэб-камера с микрофоном и можно говорить и смотреть на людей со всего мира
тоже, что и МАЙЛ АГЕНТ.
Skype— абсолютно бесплатная программа, с помощью которой вы можете звонить свом друзьям, где бы они не находились, главное чтобы они тоже были пользователями Skype.
Это программка такая для того чтобы звонить по IP телефони, естесно не бесплатно...
Это программа для звонков через интернет если нужна, ищи на: skype.com
Один из самых популярных месеннжеров в интернете. То же что и ICQ, только с возможностью совершенно бесплатно созваниваться и устраивать конференции.
Скайп это тоже самое что маил. ру агент. там перепесываются и разговаривают. тока там нет мультов и будильника. И там связь в скайпе лучше.
скайп это та же ася, только многофункциональная, можно создавать телеконференции, звонить и общаться через вебкамеру, там много прибамбасов, если оплатить то можно звонить на домашние телефоны)
Еще с помощью этой программы можно общаться как по аське. Но ее основная ценность - конечно же голосовое общение
Универсальная программа включающая в себя:
1. Мгновенный обмен сообщениями.
2. Бесплатные звонки с компьютера на компьютер.
3. Видеовызовы.
4. Возможность конференц звонков с поддержкой видео.
5. Платные, но дешевые, звонки с компьютера на телефоны всего мира.
1. Мгновенный обмен сообщениями.
3. Видеовызовы.
Это программа помогает звонить через интернет (IP телефония)