Конечно влияет. Все просто - сам убедись. Набери в поиске "тест скорости интернета". И измерь свою скорость.
Теперь останови все раздачи (не на паузу, а на "стоп") и опять измерь скорость. Разница будет.
Интернет
влияет ли раздача в торенте на скорость работы интернета? все файлы которые я когда-то качал сейчас стоят на раздаче
ограничьте скорость раздачи
Если раздача внешняя (торрент-трекер не локальный) , то влияет на скорость исходящего соединения.
На скорость входящего влияет незначительно.
Сама прога торрент влияет на работу компа, нужно хорошо настроить, очистить кеш, по возможности выключить отдачу, но если у вас 4-рёх ядерный проц, то можно ни чего не делать, изменений не увидете!!!
Немного не понял формулировку, но у меня схожий вопрос:
Влияет ли время раздачи файла, который у вас уже загружен, на дальнейшие загрузки через торрент клиент?
Где-то слышал, что чем больше раздаешь сам, тем выше может быть скорость (или же она не будет ограничиваться).
Подтвердите или опровергните, кто разбирается!
Влияет, у меня пока торент работает, ни одна страница не грузится, отключаю и все в норме.
Раздача не влияет. А вот ширина канала - влияет. Удачи.
Если они раздаются - то влияет
Да торрент сильно влияет на скорость. Если торрент забирает слишком много трафика, поставьте лимит.
Влияет только скачка, а раздача - нет!!!
Да, влияет. Причем не только непосредственная закачка/раздача, но и активное установление/разрыв соединений и постоянный поиск новых пиров.
У скорости интернета есть два параметра: входящая и исходящая и друг на друга они не влияют. Раздачи (вы раздаёте файлы) используют исходящий канал, а скачивание (вы получаете файлы) идёт через входящий и соответственно и друг на друга они могут повлиять только в том случае если будет достигнут максимум проводящей способности кабелей (но это практически не реально)...
Тупики ответчики. Сначала поймите вопрос уже потом, сформулировав ответ, пишите...
Раздача на это не влияет.