Интернет
Internet Explorer тормозит или Mozila рулит?
Раньше всегда пользовался Internet Explorer, но не давно поставил Mozila и он делает IE в разы... В чём дело Mozila крутой такой или IE гонит?
Посмотрите документальный фильм "Загрузка. Подлинная история интернет" серия "Война броузеров" и получите НАИПОЛНЕЙШИЙ из всех возможных ответ на ваш вопрос.
А если кратко, то сам Билл Гейтс признал, что не разглядел В СВОЕ ВРЕМЯ перспективу развития Интернет и капитально тормознул с этим направлением - честно признал, что это была самая большая стратегическая ошибка во всей истории микрософт. Другими словами если на рынке операционных систем и делового программного обеспечения он был ПЕРВЫМ и всем остальным его пришлось догонять и перегонять, то в ситуации с броузерами именно микрософт с их IE приходится (до сих пор) догонять приемника и последователя Netscape - Mozilla Firefox. Это так сказать резюме из фильма.
А что касается собственной практики (я сисадмин и обслуживаю ОГРОМНОЕ количество клиентов) IE просто как магнит притягивает ОГРОМНОЕ количество вирусов и вредоносных программ. С Оперой и тем более с Мозиллой, проблем, как правило, возникает ГОРАЗДО меньше!
Была бы моя воля я бы IE воббще на компы не устанавливал, но увы.. . без него не работают (или работают некорректно) некоторые функции и службы самой windows - так что.. . "Mozilla рулит! ", а IE - это так - на всякий случай, чтобы сам windows поменьше глючил...
не пользуйся Internet Explorer. он опасен
Виктор Гольнев
Кто это сказал? Полнейший бред!
гугле хроме ставь
Мозила рулила, рулит и рулить будет :))
второе
Internet Explorer - лучший браузер
Владимир Белов
Дя я тоже всегда пользовался IE, но сейчас почти каждая страница тормозит и виснет, поставил Mozila всё летает или может Mozila - IE портит?
а еще лучше Opera
Internet Explorer более безопасный, нежели Mozila
IE очень тупой... и глючный))
Для домашнего пользования юзверю - Opera, имхо, самое оно!