Интернет

Соеденил 2 ПК сетью, но на 2 неработает интернет а Lan видят?

Это очень просто!!!! IP адреса измени на 1, например 192.168.1.1 и у второго компа 192.168.1.2 а нлюз сделай одинаковый 255.255.255.0 а именно тот, который выдает провайдер!
Сергей Разумихин
Лучший ответ
через чего соеденил
Александр Шиян
для начала теория:
xxx.xxx.xxx.xxx - ip адрес состоит из четырех ОКТЕТОВ по три цифры.
192.168.x.x зарезервированный пул адресов локальных сетей, не может использоваться в интернет.
192.168.1.x - цифра 1 в третьем октете может меняться от 1 до 254 - отделяя 254 РАЗНЫЕ локальные сети друг от друга.
192.168.1.1 - последний октет отделяет каждый компьютер в пределах ОДНОЙ сети (третий октет)

На первом компьютере, который у вамс смотрит в интернет ДВА соединения - вот их и рассмотрим!
для того чтобы инет был на втором компьютере, вам надо:
1. на сетевой карте INTERNET - в настроках ip указать шлюз провайдера, днс провайдера
2. на сетевой карте ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ указать ВРУЧНУЮ ip адрес из ДРУГОГО диапазона, не занятого провайдером (например 192.168.100.1 - 192.168.100.254 - как видите, меняется ТРЕТИЙ октет, отвечающий за разделение сетей) . Давайте установим 192.168.100.1. Шлюз и ДНС указывать НЕ НУЖНО.
3. на втором компе выбрать ВРУЧНУЮ ip 192.168.100.2 (например) , шлюзом указать IP ПЕРВОГО компьютера соединения ЛОКАЛЬНАЯ сеть (192.168.100.1), а ДНС указать ПРОВАЙДЕРА из настроек первого компьютера, соединение ИНТЕРНЕТ.

после этого выполнить команду PING со второго компьютера на адрес ya.ru например
если пинг идет - значит ДНС работает, связь есть - интернет тоже.
Если пинга нет, то проверьте пинг по ip адресу - пропингуйте шлюз провайдера например.
Если пингуется - значит напутано с ДНС.
Если не пингуется - чтото опять сделали не так как я написал
Mekan Mekanow