Интернет
Как к интернету подсоединить второй компьютер?
Если один комп уже подключен провайдером к Интернету, как подключить второй?? и третий? Имеется в виду в дома. Можно просто непосредственно компы соединить друг с другом или нужно коммутатор ставить (и если нужно, то кто этим должен заниматься - абонент или поставщик интернета) ? И что при этом будет со скоростью? Если, например, скорость 1Мбит нужна на всех компах, то нужно обращаться к провайдеру за новым подключением или можно самому что-то сделать?
по порядку
1если просто подключить 2-4 компа то нужен хаб или свич ну и договориться с поставщиком насчёт айпишника
2если просто подключить 2-4 компа можно воткнуть роутер
3можно сделать1 комп сервером и раздавать инет за таньгу тут нужна сетевуха шпициалная и программируемый роутер (маршрутизатор) +программки ;)
скорость делим на количество участников правда в третем варианте мона когота обделить а камута зделать красиво ;)
зы шнурок то в сетевую плату входит там ещё шайтан огонь горит ;)
да по поводу соеденить 2 компа меж собой проще через инет* причём если одна винда то у... ся
1 через роутер
2 очень тяжело и через доп сетевые
3 может как абанент так и провайдер (платно)
4 если на выходе 100 мбит то она не увеличиться, роутер скоростью может управлять
5 если у вас 3 компа и тариф 3мбс то разделите на роутере, если меньше то новый тариф
модемы всёравно стоят... ищите маршрутизатор под ваши входы они есть
2 очень тяжело и через доп сетевые
ставь роутер, можеш ставить DLink DIR-320
только когда поставиш в него надо прописать мак адрес того компа который был подключен или позвонить провайдеру чтоб они у себя на сервере обновили его
Поставь дома рутер, можно по кабелю соединить можно WiFi, скорость будет распределятся, в зависимости кто сколько берет на данный момент, установку рутера можно спросить или у постановщика услуги или самому
Хаб + usergate
Нужно поставить коммутатор, на тарифную скорость для двух компов это влиять никак не будет, ибо от коммутатора к роутеру в оборудке прова 8-жильная витуха, когда как разводка на компы - каждая по 4 жилы. И тарифы можно разные на два компа.