сам всё удали
Если реклама появляется на компе с периодичностью в 5-10 минут, даже если вы не заходите в интернет (обычно рекламирует товары из сексшопа или футболки) :
ВНИМАНИЕ! Вместо CMedia может быть AdRiver а может AdSubscribe
1.Пуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Поставить галочку возле "Показывать скрытые файлы и папки"-применить
2."Мой компьютер" > "диск С" >"Documents and Settings" > свое имя пользователя > Application Data/App Data > CMedia> CMedia.dat открываем блокнотом, ищем строчку "ADSR=976(или то кол-во показов, которое у вас на счетчике) " и меняем на "ADSR=0", изменения ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняем ("Файл" - "Сохранить").Затем запускаем там же uninstall.exe
Интернет
Есть ли телефон в компании Dr.Web для раскодировки смс-баннеров? Работает ли это реально?
Телефон может и есть. Но ПРОБЛЕМУ такую там не решат! НЕ ТА бизнес-модель. Пользуйся БЕСПЛАТНОЙ страницей раскодировщика или КУПИ Др. ВЕБА - он тебя тогда МОЖЕТ и защитит от СМС вымогателей.
Тебе это надо? Просканируй комп на вирусы. Мне помогло! А ещё я вычитала, что, если откатить систему назад, то тоже помогает! И никаких СМС!
Нет только страница для разблокировании!
телефоны есть
Есть, но дозваниваться до них долго.
Да толку нет сам пробывал как то
Нет вроде там есть только специальная страница для разблокировки http://www.drweb.com/unlocker/index/ . Если нужен телефон то нужно у своего провайдера например мегафон http://moscow.megafon.ru/services/content/ вбить номер на который просят отправить смс например 9800 и видим что этот номер принадлежит ИнкорМедиа ООО их сайт http://www.incoremedia.ru/ смотрим контактную информацию вот телефон на который можно позвонить бесплатно для получения кода разблокировки 8 800 5555 638 ну и т. д. Ну и ещё есть спец программа для разблокировки. Потребуется в том случае если нет возможности выйти в интернет. http://mbty2010.narod. ru/ пробелы в ссылке убрать.
нет...
лучше всего такие вирусы находит касперский, а ваще лично я нашел их просто в папке программ... и удалил (ты просто нажми кнтрл-альт-делит, зайди в процессы, найди что-то странное и посмотри его свойство, там узнаешь в какой он папке находится и удалишь!)