Интернет

Нашёл в Интернете странное изображение... Кто знает, что это такое?

Вот такое вот я нашёл на одном сайте. За мной что реально следят?
Очень многие люди, незнакомые с внутренним "устройством" Интернета полагают, что в Интернете они полностью анонимны и невидимки. Часто это приводит к тому, что у людей пропадают тормоза и они начинают плохо себя вести, убежденные в том, что они полностью недоступны.
На самом деле, каждому компьютеру в Интернете присваивается свой IP-адрес, который распознает хостинг любого сайта. То есть Вы зашли на какой-то сайт, а в лог-файлах хостинга остались данные о Вашем Ip-адресе, о том, с какого сайта пришли, на какой сайт потом перешли, какие страницы сайта посещали, сколько времени и т. п.
По Вашему IP-адресу можно узнать однозначно о Вашем интернет-провайдере. И, в принципе, через провайдера можно узнать и номер Вашей квартиры.
С другой стороны, сам сайт оставляет в Вашем компьютере свои информационные данные в виде файлов куки, где может быть очень подробная информация о Вас, например, о том, что Вы набирали в поисковых системах.
Вот, например, иногда некоторые люди жалуются, что на этом сайте висит порнографическая реклама. Они при этом еще и возмущаются, ведь на этом сайте ответов бывают их дети. А то, что контекстная реклама выводится на их компьютере по их интересам в поиске, они даже не подозревают.
Таким образом, в Интернете Вы оставляете данные о себе, из которых можно узнать и Ваш адрес и Ваши интересы (или интересы тех, кто пользуется Вашим компьютером) .

Ну, а что касается картинки, то это шутка такая распространенная в Интернете, просто прикол. Не волнуйтесь. Просто так в шутку пугают.
Если за Вами реально будут следить, то это будет делаться так, чтобы Вы ничего не заподозрили.
Dmitry Bichev
Лучший ответ
да реально но не риал тайм - риал токо за крупными шишками этого мира
конечно неужели не знал что прописявается адрес компа
Осталось 7 дней
Привет лунатиком
Мишка Medwedь
И что? Ваш браузер, на любом сайте сообщает эту информацию.. , в чем повод для беспокойства? Не вижу..
Там же всё написано.
Привет!

Это лохотрон и ни чего не значит :)
Wise Man
Ага, твой глаз на аве если только
Не следят. Просто когда ты загружаешь эту картинку, данные поступают на сервер с картинкой. Можно узнать достаточно много, но с помощью этого .сервиса я узнавал только ип-адресс и браузер. Поэтому пользуюсь, если надо, другими сервисами
|Rav!kjane | |Mr|
Забавно...
Wladimir Cheranew
что ты нашел?
Ali Murzaev