Интернет

Поймала сына(13 лет)на просмотре порнухи на вконтакте. Нельзя как-то на этот сайт блокировку поставить?

Можно только определённые сайты закрыть.

Строгий папа - Описание разработчика:
"Сколько не говори ребенку "Пара выключать, ты уже долго играешь" - бесполезно, в ответ "Ну еще минутку... ".
СТРОГИЙ ПАПА не позволит засидется у монитора более отведенного на день... "
Программа настраивается через ini-файл и позволяет установить максимальное время нахождения за компьютером за сутки для каждого пользователя (при этом включайся/выключайся хоть двадцать раз, но за сутки можно будет работать только отведенное время) . Кроме своей основной задачи - по истечении заданного времени произвести закрытие сеанса пользователя - СТРОГИЙ ПАПА ведет (опционно) лог всех операций, что позоляет узнать, когда, кто и как долго находился за компьютером.
В виде примечания: несмотря на то, что используемый способ защиты "продвинутый" ребенок сможет обойти, это все же лучше, чем компьютер без ограничений вообще.. .
Под Windows: 2K/XP. Интерфейс: Русский есть.
Лицензия: Shareware - условно-бесплатная программа. Может иметь как ограничения в функциональности, так и ограниченный срок работы. $5
Cайт программы: http://www.milasoft.net/
или: http://soft.softodrom.ru/ap/Строгий-папа-p6466
Rinat Fazleev
Лучший ответ
Как говорится, запретный плод сладок.. . Если хотите заблокировать именно сайт (нечего там малышне вирусню ловить) , то попробуйте "многострадальный" файл HOSTS подправить. И, что самое важное, выделить сыну аккаунт без прав администратора. А свой, админский (а также встроенный Администратор, если у вас ХР) , под пароль поставьте.
вы думаете только вконтакте порнуха? =)))
...настроить родительский контроль. а еще лучще гнать от компа или сидеть рядом...
Evgen Sobotyak
будет смотреть на других сайтах
можно установить программу и вписать туда сайты которые хотите заблокировать. Называется типа "защита от детей".
существое множество контентных фильтров которые устанавливаетюся на компютере, где ограничивается доступ (но их достаточно легко отключить) Так же есть контентные фильтры которые работают на промежуточном устройстве (это гораздо удобнее и надежнее, но несколько сложнее)
Проще говоря есть программы, которые работают из под администратора и ограничивают доступ, но админский пароль легко сбросить и соответственно легко убрать ограничение (такой софт ставится в некоторых школах. Не помню как называлась конкретная программа - вы можете поискать в гуле)
Более надежный способ это пропустить трафик через прокси-сервер где можно настроить ограничение - куда можно ходить, а куда нет и в какое время... .
Ден Мельников
Панель управления - Свойства: Интернет - (вкладка) содержание - включить - (вкладка) разрешённые узлы - вписываете адрес вконтакте - никогда - (вкладка) общие (выставляете пароль)
Порнуху нельзя заблокировать) ) Захочет найдёт в других местах (аки Змей Горыныч - отрубишь голову - вырастет две) . Хотя, если несмышлённый - не найдёт. А зачем её, собственно, блокировать? Главное чтоб не увлекался, а так порно это очень полезно.
Денис Клейн
в параметрах браузера можно заблокировать flash player необходимый для просмотров видео онлайн
Maksim Gorlanov