Интернет
Что делать если с 13 лет не проходят прыщи, уже 16 а я еще мучаюсь...
все пробовал, все что только можно купить. . их не много но как осыпет на подбородке особенно, на бровях на носе.. . просто капец какойто.. . вот опять подобродок болит от прыщей. . а когда я их давил то вобще.. . теперь на подбородку красные пятна уже как год. . даже если нет прышей. . я самый прыщавый среди одногодок. . как же это все достало. . Я забил на все умывалки. . и умываюсь мылом. . от него боль проходит и сушит.
Блин это переходный возраст скоро он пройдёт и прыщи тоже
Прыщавой девушке советую начать заниматься сексом.
Как рукой снимает прыщи!
Насчёт парней не знаю.
Как рукой снимает прыщи!
Насчёт парней не знаю.
Это может быть в том числе и аллергия. Дома не живут кошка или собака?
К врачу однозначно надо!
А еще.. . есть один верный способ: сдай кровь. Если в донорском пункте не примут по возрасту или там по здоровью, просто либо там скажи честно, что хочешь таким образом "обновить" кровь, либо попроси родителей, чтобы они договорились со знакомым врачом - тот вытянул из тебя кубиков 100-150 (в зависимости от телосложения) . Посмотришь - через пару дней все посходят! Но повторяю: если это возрастное только. А если все лицо подолбанное - однозначно лечить!
Давай - удачи тебе! И не раскисай - все будет ОК!
P.s. Я почему знаю про кровь - у знакомого пацана была такая проблема. Так его водили на "кровопускание" по совету ихнего знакомого врача - и все прошло. Только потом надо будет постоянно протирать лицо либо огуречным лосьоном, либо, если лето - очистками со свежего огурца.
P.p.s. А еще может маска из меда помочь. спроси у мамы - она должна знать, как это делается...
ебля нужна. ну или врач...
Сходи к дерматологу, у знакомого так довелось все до оспы...
Да, надо обратиться ко врачу. Я пила курс Лактофильтрума, как ни странно, очень помогло) )
Еще на ура помогает салициловый маскирующий карандаш stopproblem, стоит рублей 70. на ночь на чистую кожу намазываешь, втираешь, очень быстро проходит воспаление, советую
сейчас важно правильно питаться и избегать фастфуда, газировок, жирной острой пищи, снэков, пива, сигарет. нормализовать работу жкт - пропить лактофильтрум или лактофильтрум эко, это восстановит микрофлору. вообще не только в подростковом возрасте, но и у взрослых людей неправильная работа кишечника очень плохо сказывается на коже - прыщи, вот это все. умываться мылом все же не следует, это приносит может временное успокоение, но не помогает бороться с причиной.
К дерматологу сходи
салициловый спирт тебе поможет.. . продается в любой аптеке.. . стоит копейки.. . очень хорошее средство.. . протирай лицр каждый вечер.. . все пройдет...
базирон АС купи, мне помогло, хотя ни чего больше не помогало, только 5%,и тонким слоем, минусы: относительно дорого стоит (600-800),шелушит. в начале потерпи, шелушение будет. но результат виден с первого применения, удачи! не комплексй: 3