Интернет

Ребят какие плюсы у Электронной Книги ? Мне на данный момент 13 лет , стоит ли покупать такую вещь?

плюсов масса - покупай на е-инк перл
Андрей Горелик
Лучший ответ
Вам наверно не стоит. Осильте пока вечно бумажные
Миша Кочетков
надо просто думать о том что у взрослого глаза "состоявшиеся"
а в 13 лет "недоделаные" и во время "доделки" лучше не
раздражать эл. книгами - безопасного НИЧЕГО нет
Вопрос чисто символический, т. к. на практике встречается довольно-таки редко, ведь преимущества новых устройств для чтения электронных книг e-book, также называемых e-reader, очевидны. По сути, этот маленький электронный девайс может заменить собой несколько рядов книжных полок, при этом тяжелее от этого не станет. Однако, это далеко не единственная выгода от приобретения электронной книги, как может показаться на первый взгляд, пока вы еще его не купили.

Большинство электронных книг содержат ряд особенностей, которые делают процесс чтения более приятным. Одно из таких преимуществ – возможность увеличения размера шрифта одним нажатием кнопки в случае, если вы забыли очки или просто ваши глаза устали к концу дня. Дисплей электронных читалок не отображает подсветку как LCD мониторы, электронные чернила (e-ink) гораздо легче воспринимаются глазами. Вы можете выбрать e-reader с большим экраном и долгим сроком работы от батарей.

Замечали ли вы когда-нибудь, насколько неудобно читать бумажную книгу? Вы не можете просто положить ее, в то время когда едите или пьете, вам нужно все время поддерживать страницы, и вы не можете оставить ее ни на секунду без закладки, она закроется, и потом вы долго будете искать то место в книге, на котором вы остановились. Электронную книгу вы можете в любой момент оставить в любом месте, вам не нужно дополнительно поддерживать его рукой, когда вы заняты едой, и чтение можно продолжить в любой момент.

Возможно, вы читаете несколько книг попеременно в течение дня, по дороге на работу одну, а дома вечером другую, это зависит от настроения. С e-book у вас нет необходимости таскать с собой несколько книг, одно устройство дает вам доступ к целой библиотеке, состав которой вы определяете сами. Вы можете уехать на необитаемый остров на целый год и не заскучаете там, т. к. ваш e-book с коллекцией любимых и новых книг будет с вами.
плюс в мобильности, туда целая библиотека помещается. но от неё очень болят глаза. Для школы, чтоб христоматии не таскать, шикарно! А вообще, если у тебя смартфон, то зачем тебе электронная книга! Я в телефоне читаю теперь.
Ca Caq
Главный плюс, это то что ты можешь читать то что ты хочешь.
Я после приобретения книги радикально изменил свой вкус, понял что то что я читал раньше - мусор, который просто читал от того что другой литературы было не достать.
Свобода выбора, вот главный плюс.
Да, до книги я пробовал читать с компа, пяток книжек прочёл, но от монитора глаза болят, а книжка воспринимается даже лучше чем бумага. Читаю много и постоянно, а зрение - отличное. Планшетники, всякие таже фигня что и монитор - глаза гробятся от тго что свет постоянно в них. Ридер не светится и чёткость у него отличная.
Роман Абрамов
Тонкая. В ней помещается целая библиотека. В школе что то проочитать задали-скачал, и взял с собой. Бери с функцией электронная бумага (t-link) Не устают глаза. У меня, у мужа, у мамы-Покетбук 611Бывают черные, белые и серые.
не спеши скоро цветные эл книжки будут дешевле ч/б не бери
Макс Бодрягин
а причем тут возраст?
Можно купить планшет, а не эл. книгу, но если тебе хватает компа, то, конечно же, бери книгу, но при условии, что ты будешь ей пользоваться
Дима Ш
Не тот вопрос ты ставишь в 13 лет.... хотя.... все меняется и не в лучшую сторону увы..