Интернет
Пропадает интернет - похоже, при телефонных звонках
С завидной частотой стал падать инет. пропадает полностью и наверняка. Раньше такое было но не чаще раза в день. За сегодня уже 6 раз было. У меня подозрения на провода с модемом - ADSL соединение. И если интернет пропал - то до этого за пару секунд почти всегда звонит кто-нибудь на домашний телефон. Входит обычный телефонный кабель в квартиру - далее раздваивается в переходнике. Дальше одна из линий на splitter - потом в модем. пропажа инета восстанавливается мгновенно - надо перезагружать модем или выдёргивать его из розетки. когда он есть - скорость обычная, всё норм. может подскажете на что следует обратить внимание? переходник, модем, сплиттер кривит? провайдер - стрим, вроде не должен так уж пакостить) спасибо :)
Телефонный провод должен входить в квартиру и втыкаться в разъём Line сплиттера. Телефоны должны подключаться в разъём Phone, модем в разъём Modem. Если телефон подключен до сплиттера, то будут разрывы связи. Или где-то в кабель дождевая вода затекает.
"кабель в квартиру - далее раздваивается в переходнике. " А что это за девайс такой - с ним самим точно все в порядке? Потому как ADSL очень чувствительна ко всякого рода "соплям" на линии. Параллельные телефоны (если таковые имеются) подключены к линии через микрофильтры, надеюсь?
Когда выяснится, что ни сплиттер, ни переходник, ни провода соединительные не виноваты - меняйте провайдера. Стрим уже никак не может конкурировать с конкурентами...
Позвонить в техподдержку стрима, сказать что я Антон Уральский и у меня снова разрывы связи. Сделают за 5 минут.
Обратите внимание на Splitter.
Ну если дело не в провайдере, то возможно у Вас не устойчивый сигнал.. . как вот у меня! У меня точно так же, при звонке на домашний телефон, происходит дисконнект.. . или попробуй сменить сплиттер, хотя навряд ли это поможет!!!
у меня тоже ADSL и тоже иногда при звонках дисконектился и-нет.. . проверь шнуры которые подсоединяются к СПЛИТТЕРУ... .
если все так же, то надо брать новый сплиттер
у меня такое было, тоже на вебстриме!! ! это 100% сплитер!!!! вези на тестирование его и модем за одно на против торгового центра, почтамп, там сделают или заменят бесплатно!!!! герцена 3, кабинет не помню!!!! это от вебстрим контора!!!!))))))))))))) 0